Back to Miscellaneous

Records 1 to 11 of 11

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31

Miscellaneous
NUMISMATIK - MÜNZEN|NUMISMATICS - COINS

Italien | Europa - Münzen
Sale No: 31
Lot No:28472
Cat No:KM 46

Vittorio Emanuele III. (1900-1943), 2 Lire 1910, 2. kl. Auflage, kl. Rf., fast vz (Tax Method: Margin System)

Closed..Jun-20-2015, 01:00:00 EST

Sale No: 31
Lot No:28473
Cat No:KM 69

Vittorio Emanuele III. (1900-1943), 20 Lire VI. 1927, (14.93 g), fast vz (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:28474
Cat No:KM 70

Vittorio Emanuele III. (1900-1946), 20 Lire 1928, 10. Jahrestag des Sieges im 1. Weltkrieg, Patina, fast vz (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:28475
Cat No:KM 1-8

KURSMÜNZSAMMLUNG Vittorio Emanuele II. (1861-78): gesamt 12 unterschiedliche Münzen von 1 Centesimo bis 5 Lire s-vz+ (T) (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:28476

MODENA: Francesco I. d‘Este (1629-1658): Scudo zu 28 Bolognini o.J. für die Lavante. Nachahmumg der 28 Stuiver von Emden. 18,69g. Gamberini 935; CNI 261. ss. (Tax Method: Margin System)

Sold...EUR 125.00

Sold For 125

Sale No: 31
Lot No:28478

SARDINIEN und Umberto I. 2 hochpreisige Belegstücke zu 5 Lire: Victorivs Emmanvel II. 1860 B, und 1878 R, beide NP´s untergewichtig in vz. (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:28479
Cat No:Dav. 4209

Toskana, Großherzogtum, Cosimo III. Medici (1670-1723), Piastra 1676, Florenz, Brustbild rechts / St. Johannes tauft Jesus im Jordan, Variante mit schmaler Jahrszahl, Davenport 4209, etwas poröser Schrötling, Stempelfehler im Avers, ansonsten gutes sehr schön (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:28480
Cat No:Fried. 328

FLORENZ: Giovanni Gaston 1723-1737, Zecchino 1731, Florenz, 3.38g, sehr schön. (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:28482

VENEDIG: Marino Georgio Zorzi (1311-1312): Grosso o.J. 2,10g. gewellt. sehr selten. ss. (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:28484

VENEDIG: Andrea Gritti (1523-1538): Zecchine o.J. 3,39g. CNI IX, 9. ss. (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:28485

VENEDIG: Carlo Contarini (1655-1656): Zecchine o.J. 3,47g. CNI XII, 10. gelocht, ss. (Tax Method: Margin System)

Sold...EUR 213.00

Sold For 213