Back to Miscellaneous

Records 1 to 10 of 10

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31

Miscellaneous
NUMISMATIK - MÜNZEN|NUMISMATICS - COINS

Frankfurt am Main | Altdeutschland und RDR 1800 -
Sale No: 31
Lot No:29398

Vereinsdoppeltaler zu 3 ½ Gulden 1840. Stadtansicht. AKS 3, gereinigt, sehr schön-vorzüglich. (Tax Method: Margin System)

Closed..Jun-20-2015, 01:00:00 EST

Sale No: 31
Lot No:29399

Gedenk-Doppelgulden 1848. Auf die Parlamentseröffnung. AKS 38, gereinigt, sehr schön-vorzüglich. (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:29400

Gedenk-Doppelgulden 1848. Auf Erzherzog Johann von Österreich, AKS 39, gereinigt, Kratzer, vorzüglich. (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:29401

Doppelgulden 1848. AKS 5, gereinigt, vorzüglich. (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:29402

Gedenktaler 1859. Auf Schillers 100. Geburtstag. AKS 43, gereinigt, vorzüglich-stempelglanz. (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:29404

Vereinstaler 1860. AKS 8, gereinigt, vorzüglich-stempelglanz. (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:29405

Vereinsdoppeltaler 1861. AKS 4, gereinigt, vorzüglich-stempelglanz. (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:29406

Gedenktaler 1862. Auf das Deutsche Schützenfest. AKS 44, gereinigt, vorzüglich-stempelglanz. (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:29408
Cat No:AKS 4

Doppeltaler 1866, Jaeger 43, Thun 145, min. Kratzer, gut rep. Hsp., ss-vz (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:29409
Cat No:AKS 4; J. 43

Doppeltaler 1866. (Tax Method: Margin System)