Back to Miscellaneous

Records 1 to 9 of 9

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31

Miscellaneous
NUMISMATIK - MÜNZEN|NUMISMATICS - COINS

Deutschland 1948-2001 | Münzen
Sale No: 31
Lot No:29663
Cat No:J 384

50 Pfennig 1950 G. PP (bei Jaeger keine PP erwähnt, Gefälligkeitsprägung?) (Tax Method: Margin System)

Closed..Jun-20-2015, 01:00:00 EST

Sale No: 31
Lot No:29664
Cat No:J 385

1 D-MARK 1955 J nur winzige Flecken, nur eine feine Berühung, st (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:29665
Cat No:J 385

1 DM 1968 J 2. kleinste Auflage nur 1.337.727 Ex., nur feinste Mängel sonst st (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:29666
Cat No:J 387

5 D-MARK 1956 F, nur 1.200.000 Ex. sehr selten in dieser Erhaltung, nur feinste Mängel wie winziger Rf. und nur feinste Linien, fast st. (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:29667

LOT: 4x 5 DM: 1x Germanisches Museum, 2x Schiller, 1x Markgraf von Baden, vz und vz/st. (T) (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:29668

Lot 12 Stück - 5 Mark Gedenkmünzen, u. a. 5 Mark 1952 D "Germanisches Museum", 5 Mark 1955 F "Friedrich v. Schiller", 5 Mark 1955 G "Markgraf v. Baden"; Belag, feine Kratzer, sehr schön-vorzüglich / vorzüglich. (T) (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:29669
Cat No:J 389

SCHILLER, 5 DM 1955 F, Patina, vz-st (Tax Method: Margin System)

Sold...EUR 153.00

Sold For 153

Sale No: 31
Lot No:29672
Cat No:J 390

5 DM 1955 G Markgraf von Baden, leicht angelaufen, fein berieben, Av. min. Kratzer, sonst PP. (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:29674
Cat No:J 400 u.a.

5 DM Merkator "mit langem R", gutes vorzüglich, dazu 5 DM Reichstag mit offenen Fenstern, fast stempelglanz (T) (Tax Method: Margin System)

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 102.00

Sold For 102