Back to Miscellaneous

Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31

Miscellaneous
NUMISMATIK - MÜNZEN|NUMISMATICS - COINS

Bayern | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871 - Münz
Sale No: 31
Lot No:29390

Ludwig I., 1825-1848: Geschichtstaler 1828. Auf den Segen des Himmels. AKS 121, gereinigt, sehr schön. (Tax Method: Margin System)

Closed..Jun-20-2015, 01:00:00 EST

Sale No: 31
Lot No:29391

Ludwig I. 1825-1848, Geschichtsdoppeltaler 1837, Münzvereinigung Süddeutscher Staaten, AKS 98, J. 66, sehr schön-vorzüglich. (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:29392

Maximilian II., 1848-1864: Vereinsdoppeltaler zu 3 ½ Gulden 1854. AKS 146, gereinigt, min. Randfehler, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich. (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:29393

Maximilian II., 1848-1864: Doppelgulden 1855. Mariensäule in München. AKS 168, gereinigt, vorzüglich-stempelglanz. (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:29394
Cat No:AKS 24

Würzburg, unter bayerischer Herrschaft, Ludwig II. (1864-1886), Neujahrsgoldgulden o.J. (1864), München, Stempel von Carl Friedrich Voigt, Kopf rechts / Stadtansicht, Variante mit glattem Rand, 3.27 g, AKS 24 Witt. 3002 Cahn W33 Schl. 946.1 Stutzmann 1937.D.S. 254. Friedberg 294, RRR (Auflage 350 Exemplare), winzige Randfehler und kleine Kratzer, ansonsten fast stempelglanz (Tax Method: Margin System)

Opening EUR 3,300.00
Sold...EUR 3,000.00

Sold For 3000