Back to Miscellaneous

Records 1 to 9 of 9

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31

Miscellaneous
NUMISMATIK - MÜNZEN|NUMISMATICS - COINS

Österreich | Europa - Münzen
Sale No: 31
Lot No:28523

ÖSTERREICH - Kaiserreich - Franz I. (1792/1806-1835): Taler 1819 G. s/ss. (Tax Method: Margin System)

Opening EUR 0.00

Closed..Jun-20-2015, 01:00:00 EST

Sale No: 31
Lot No:28524

KAISERREICH: Franz I. 1804-1835; Taler 1825 B, Kremnitz, 28,02 g; Davenport 9; Jaeger 189, feine Kratzer, sehr schön-vorzüglich. (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:28526

Franz Joseph I. 1848-1916, Lot 2 Stück, 2 Gulden 1854 A + 1 Gulden 1854 A, auf die Vermählung, J. 299 / J. 300, sehr schön. (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:28527

Kaiserreich: Franz Joseph I. 1848-1916, Conventions-Taler 1855 A, 25.94 g; Frühwald 1353, min. fleckig, sehr schön. (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:28539

Kaiserreich: Franz Joseph I. 1848-1916, 4 Dukaten 1915, Friedberg 488, Gold, berieben, fast vorzüglich. (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:28543
Cat No:KM 2890

VOLKSABSTIMMUNG in Kärnten, 25 Schilling 1960, NUR 1.000 Ex. in PP (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:28544
Cat No:KM 2904

50 JAHRE REPUBLIK, 2 seltene PP-Varianten des 50 Schilling-Stücks 1968 "Beleuchtetes Parlament": Varinate 1 "Auffahrten poliert", Varinate 2 "Auffahrten mattiert" (min. berieben, kl. Kratzer), beide PP (T) (Tax Method: Margin System)

Sold...EUR 102.00

Sold For 102

Sale No: 31
Lot No:28545
Cat No:KM 2915

FEHLPRÄGUNG / Materialverwechselung, Reinhardt 25 Schilling 1973, statt AG 800er 13.0g, in Kupfer/Nickel NUR 12.7g schwer, sehr selten - unpubliziert, kl. Kratzer/Patina in PP (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:28551
Cat No:KM 3018

800 Jahre Münze Wien, 1.000 ÖS 1994, Bimetall mit 13 g Goldinlay, Etui, Zertifikat und Umkarton, PP. (T) (Tax Method: Margin System)