Back to Miscellaneous

Records 1 to 19 of 19

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31

Miscellaneous
NUMISMATIK - MÜNZEN|NUMISMATICS - COINS

Österreich - Goldmünzen | Europa - Münzen
Sale No: 31
Lot No:28525

ÖSTERREICH-Kaiserreich: Ferdinand I. 1835-1848, Dukat 1848 A, 3.46 g; Friedberg 481, Frühwald 753, GOLD, Henkelspur, sehr schön. (Tax Method: Regular Taxation)

Sold...EUR 105.00

Closed..Jun-20-2015, 01:00:00 EST
Sold For 105

Sale No: 31
Lot No:28529

Kaiserreich: Lot 2 Stück, Franz Joseph I. 1848-1916, 8 Gulden/20 Franken 1892 und 4 Gulden/10 Franken 1892 , Friedberg 502R, 503R Gold, kl. Kratzer, vorzüglich. (Tax Method: Regular Taxation)

Sale No: 31
Lot No:28530

Kaiserreich: Lot 2 Stück, Franz Joseph I. 1848-1916, 20 Kronen 1894 und 1915, Friedberg 504, 509R, Gold, sehr schön-vorzüglich / vorzüglich. (Tax Method: Regular Taxation)

Sale No: 31
Lot No:28531

Kaiserreich: Lot 3 Stück, Franz Joseph I. 1848-1916, 10 Kronen 1896, 1909, 1912, Friedberg 506, 512, 513R, Gold, vorzüglich. (Tax Method: Regular Taxation)

Sold...EUR 305.00

Sold For 305

Sale No: 31
Lot No:28532

Kaiserreich: Lot 2 Stück, Franz Joseph I. 1848-1916, 10 Kronen 1908 und 1 Dukat 1915, Friedberg 494, 516, Gold, vorzüglich. (Tax Method: Regular Taxation)

Sale No: 31
Lot No:28533

LOT: 2 Münzen, 10 Kronen 1909 (ss, Rf) und 20 Kronen 1894 (ss/vz). (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:28534
Cat No:KM 2816

Franz Joseph I. (1848-1916), 10 Kronen 1912 NP, dazu eine Goldmedaille Bay.-Hypo.-Bank 1955, 2.5g brutto. (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:28535
Cat No:KM 2819 3x

Franz Josef I. 1848-1916, 3x 100 Kronen 1915, davon 2x mit Goldpatina, Rf., vz-st (Tax Method: Margin System)

Sold...EUR 2,600.00

Sold For 2600

Sale No: 31
Lot No:28536

Franz Joseph I., 1848-1916: Lot 4 Stück: 100 Kornen, 20 Kronen, 4 Dukaten, Dukat alle 1915, gesamt 53.78g Gold fein, stempelglanz-. (T) (Tax Method: Regular Taxation)

Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,650.00

Sold For 1650

Sale No: 31
Lot No:28537
Symbol:st
Cat No:KM 2276 u.a.

Franz Josef I. 1848-1916, 4 Dukaten 1915, dazu 3 x 1 Dukat 1915, fast st (Tax Method: Margin System)

Sold...EUR 680.00

Sold For 680

Sale No: 31
Lot No:28538
Cat No:KM 2276

Franz Josef I. 1848-1916, 4 Dukaten 1915, st- aus ex PP (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:28540

LOT: 2x 4 Dukaten 1915, dazu Dukat 1915 und 4 Gulden 1892, alle NP. (Tax Method: Margin System)

Sold...EUR 970.00

Sold For 970

Sale No: 31
Lot No:28541

Kaiserreich: Lot 3 Stück -Franz Joseph I. 1848-1916, 20 Kronen 1915 sowie 1 Dukat 1915, Offizielle Neuprägungen, Friedberg 494,509b, GOLD, vorzüglich / vorzüglich-stempelglanz. (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:28542
Cat No:KM 2841

EDELWEISS Goldstück: 25 ÖS 1926, ex PL, vz (Tax Method: Margin System)

Opening EUR 0.00

Sale No: 31
Lot No:28546
Cat No:KM 2933

1000 Schilling 1976, Babenberger, 13.5 g/900er, Rf., st. (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:28547
Cat No:KM 2933

1000 Schilling 1976, Babenberger, 13.5 g/900er, st-. (Tax Method: Margin System)

Sold...EUR 330.00

Sold For 330

Sale No: 31
Lot No:28548
Cat No:KM 2933

Opening EUR 0.00

Sale No: 31
Lot No:28549
Symbol:st
Cat No:KM 2933

1000 Schilling 1976, Babenberger, 13.5 g/900er (Tax Method: Regular Taxation)

Sale No: 31
Lot No:28550
Cat No:KM 2990 (3x)

ÖSTERREICH 3x 2.000 ÖS: 1991, 1992 und 1998, alle st. (Tax Method: Margin System)

Sold...EUR 2,900.00

Sold For 2900