Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40
Miscellaneous
Mysien - Könige von Pergamon | Antike - Griechisch
Sale No: 40
Lot No:4003
Cistophor ( 3 Drachmen) 133 v. Chr./ 1. Jhd. v. Chr., Silber. Cista mystica im Efeukranz / 2 Schlangen um Bogentasche mit Bogen. Monograme: links ?E, oben ?? / ???. Schlangenstab rechts. 12,45 g. sehr schön. (Image)
Closed..Jun-06-2018, 01:00:00 EST