Back to Miscellaneous

Records 1 to 12 of 12

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 22

Miscellaneous
Misc.
Sale No: 22
Lot No:2271

BERNSTEIN; Partie mit einer Lupe und einem Brieföffner mit Griffen aus Bernsteinen.

Start Bid €20

Closed..Nov-19-2021, 01:00:00 EST

Sale No: 22
Lot No:2272

BISMARCK-PORTRAIT; gerahmtes Portrait von Bismarck, das der berühmte Maler Ernst Bischoff-Culm (1870-1917) mit Tusche und Kreide erstellt hat. Das Bild selbst ist ca. 18,5 cm breit und ca. 25,5 cm. hoch. Der Rahmen ist ca. 34 cm breit und ca. 43,5 cm hoch. (alter Ausruf 300 Euro)

Start Bid €250

Sale No: 22
Lot No:2275

GEMÄLDE; 1840, gerahmtes Ölgemälde auf Holz mit einer Meeresküstenlandschaft mit Fischerboot am Strand und Ortschaft im Hintergtund signiert "Schev..... 1840". Das Gemälde ist ca. 23,5 cm. hoch und etwa 38,5 cm. breit. Inklusive Rahmen ist die Höhe etwa 40,5 cm. und die Breite ca. 55,5 cm.

Start Bid €100

Sale No: 22
Lot No:2278

GEMÄLDE; gerahmtes signiertes Ölgemälde auf Leinwand mit einer Seenlanschaft mit einer Allee. Das Gemälde ist ca. 58 cm hoch und etwa 98,5 cm. breit. Inklusive dem defektem Rahmen sind die Höhe etwa 76 cm. und die Breite ca. 116 cm.

Start Bid €50

Sale No: 22
Lot No:2279

GEMÄLDE; ungerahmtes signiertes Ölgemälde auf Leinwand mit einer Teichlandschaft im Wald. Das Gemälde ist ca. 40 cm. hoch und etwa 80 cm breit.

Start Bid €30

Sale No: 22
Lot No:2280

MODELLAUTOS; Partie von vielen verschiedenen meist großformatigen Modellautos (Längen um ca. 20 cm.) von verschiedenen Herstellern. Enthalten sind u.a. Sportwagen mit Porsche und Ferrari, Coupés mit Mercedes, diverse Oldtimer usw. Der Hauptteil ist in guter Erhaltung.

Start Bid €200

Sale No: 22
Lot No:2282

MONT BLANC/CROSS; 1970er Jahre, Schreibset im Etui mit einem vergoldetem Füller mit einer Feder aus 585er Gold und einem vergoldetem Kugelschreiber jeweils von der Firma Mont Blanc sowie einem Drehbleistift der Firma Cross aus 12 Karat Walzgold.

Start Bid €50

Sale No: 22
Lot No:2283

REVOLVER; entmilitarisierte Replik eines "Smith & Wesson"-Revolver "BKA 217".

Start Bid €30

Sale No: 22
Lot No:2284

SCHMUCK und UHREN; Partie mit einem Paar Manschettenknöpfen aus 585er Gold, einer kleinen Brosche, 3 Armbanduhren usw.

Start Bid €100

Sale No: 22
Lot No:2285

SCHUCO-AUTO; Schuco-"Studio"-Auto "Silberpfeil" in guter Erhaltung.

Start Bid €30

Sale No: 22
Lot No:2287

VIERLÄNDER WANDUHR, ca. um 1900; Wanduhr aus den Vierlanden mit einer Höhe von ca. 107 cm. und einer Breite bis zu ca. 55 cm.

Start Bid €150

Sale No: 22
Lot No:2288

WHISKY usw.; Partie von diversen vollen Flaschen mit hochprozentigen Getränken wie Whisky, Calvados, Danziger Goldwasser usw.

Start Bid €100