Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45
Miscellaneous Medaillen Deutschland - Sonstige | Münzen
Sale No: 45
Lot No:4851
Goldmedaille auf 100 Jahre Farbwerke Hoechst AG 1963. 7,98 g, 750/1000 Gold (nicht punziert, Feinheit jedoch bekannt). Umschrift: Vormals Meister Lucius und Brünig, FARBWERKE HOECHST AG. Kleine Rotflecken, sonst vorzüglich. (Image)