Back to Miscellaneous

Records 1 to 9 of 9

ROUMET Philatélie Sale: 555

Miscellaneous
MISCELLANEOUS DOCUMENTS

image Sale No: 555
Lot No:1475

Illustrations à la main. Officier à cheval, CP neuve aquarelle et plume, signée. - TB (Image)

Closed..Jan-28-2020, 12:00:00 EST

image Sale No: 555
Lot No:1481

Illustrations à la main. Paysage de campagne, CP neuve aquarelle et plume. - TB (Image)

image Sale No: 555
Lot No:1485

Illustrations à la main. Scène médiévale, CP aquarelle et plume, voyagé afft 129. - TB (Image)

image Sale No: 555
Lot No:1489

Illustrations à la main. Elégante à l'Olympia bar, CP aquarelle et plume, voyagé, afft 138. - TB (Image)

image Sale No: 555
Lot No:1490

Illustrations à la main. Couple d'élégants. CP voyagé afft 129, aquarelle et plume. - TB (Image)

image Sale No: 555
Lot No:1495

Carte Postale. CJ 175 La bourse aux timbres-poste, neuve. - TB (Image)

image Sale No: 555
Lot No:1497

Photo de "Facteur avec sa voiture à cheval" et son toit marqué "Courrier", début XXe. - TB (Image)

image Sale No: 555
Lot No:1500

Camp d'internement de Choisel Châteaubriant 1942, 6 CP affts divers, pour Paris. - TB (Image)

image Sale No: 555
Lot No:1501

"Censure/Billets de Banque/et timbres interdits". Cachet rectangulaire sur 2 courriers de prisonniers de 1965, sous enveloppe affranchie 1353 + 1331A. - TB (Image)