Back to Miscellaneous

Records 1 to 25 of 45

Jennes und Kluettermann Auktionshaus Sale: 72

Miscellaneous
MÜNZEN/COINS/BANKNOTES

NACHLÄSSE, WUNDERPOSTEN
Sale No: 72
Lot No:11303
Symbol:142

Deutschland-Dubletten ab etwas Altdeutschland bis Bund in 24 gr. u. kl. Steckalben im Karton, hoher KW

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 62.00

Closed..Aug-03-2018, 23:59:00 EST
Sold For 62

Sale No: 72
Lot No:11304

toller alter Sammler Nachlass der schon seit Jahrzehnten ruht in 2 Kartons, dabei viele gute Ausgaben und Blocks aus 1945-1949, gute Ziffernaufdrucke, Berlin ind beiden Erhaltungen anfangs bis nach Block 1 doppelt kpl., u.a. mit gest. Schwarzaufdruck gepr. Lippschütz, Bl. 1** und ESST, SBZ mit Potschta, 80 X und den guten Blocks, gute DDR Frühausgaben, DR Blocks ** und gest., Frz. Zone ** und gest. komplett inklusive Blocks ohne Konstanz II, nichts geprüft aber die Stempel sehen sehr gut aus, dazu diverse Briefe, etc., dabei auch einiges an interessanten Besonderheiten, Rändern, etc., bitte ansehen!

Opening EUR 4,500.00
Sold...EUR 4,050.00

Sold For 4050

Sale No: 72
Lot No:11305

toller Bestand in 7 Umzugskartons eines 1992 verstorbenen Sammlers mit überwiegend ** Motivausgaben und Blocks aus Aller Welt inklusive viel gutes VR China mit den Blocks u.a. Pfingstrosen, sowie Markenausgaben wie Huangshan Landschaften kpl., es wurden alle erdenklichen Motive gesammelt, dazu Länder Sammlungen, der Einstandswert war gigantisch, unbedingt ansehen!

Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 6,800.00

Sold For 6800

Sale No: 72
Lot No:11306

ein Schwerlastregal voll mit dem Nachlass eines treuen Abo Kunden, dabei Bund/Berlin vielfach gesammelt, Belgien mit besseren Ausgaben, Motivsammlungen, Sondereditionen, vieles noch in Abotüten, etc., die letzten Abotüten von Belgien stammen aus 2013, hoher Anteil Frankaturware auch von Bund, unbedingt ansehen!

Sold...EUR 2,400.00

Sold For 2400

Sale No: 72
Lot No:11307

schöner Sammler Nachlass in 4 Umzugskartons, dabei Bund bis ende 2017 gesammelt ** und gestempelt, Frankaturwert fast 1200,- Euro, viele 10erBogen und auch das gestempelte bis 2017, dazu viele Marken aus Aller Welt mit schönen Motivausgaben verschiedener Motive, unbedingt ansehen!

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050

Sale No: 72
Lot No:11308

Sammler Nachlass im Umzugskarton mit u.a. Sammlung Bund und Berlin ** mit u.a. Posthornsatz, Rotaufdruck, Stephan, Steckbücher mit besseren postfr. Ausgaben 3. Reich, FZ Baden 3mal ** Konstanz II und 3mal 3. Ausgaben, ordentliche Vatikan Sammlung, Zonen **, etc. bitte ansehen!

Sold...EUR 2,200.00

Sold For 2200

Sale No: 72
Lot No:11309

Sammler Nachlass in 3 Umzugskartons Deutschland und Europa, dabei u.a. Deutschland plus bis 2014 anscheinend komplett, bitte ansehen!

Sale No: 72
Lot No:11310

2 Umzugskartons aus Nachlass mit diversen Steckbüchern und über 110 alten Auswahlheften mit Marken aus Aller Welt, meist aber Deutschland und Europa, inklusive vielen postfr. Marken, enormer Auszeichnungspreis, bitte ansehen!

Sold...EUR 720.00

Sold For 720

Sale No: 72
Lot No:11312

Reste eines großen Nachlasses in 2 Umzugskartons mit meist deutschem Material in Steckbüchern, dabei einige Alben mit Spezialitäten wie DZ, etc., ansehen!

Sale No: 72
Lot No:11313

Umzugskarton mit 9 Ringbindern, dabei Sammlung Deutsches Reich 1872-1945 */**, 2 Bund Restsammlungen und eine Sammlung Germania Zusammendrucke, dabei zahlreiche gute Stücke, bitte ansehen!

Sold...EUR 660.00

Sold For 660

Sale No: 72
Lot No:11315

Karton mit sehr interessantem Inhalt aus urigem Nachlass aus der Schweiz von einem ehemaligen Briefmarkenhändler mit Marken aus Aller Welt ab Klassik, dabei vieles gute aber leider auch vieles besseres zusammengeklebt, Fundgrube bitte genau ansehen!

Sold...EUR 940.00

Sold For 940

Sale No: 72
Lot No:11316

extrem uriger Posten im kleinen Karton mit Marken und Belegen, viele uralt Auswahlhefte mit Marken aus Aller Welt, viel Deutschland u.a. Altdeutschland, Brustschilde bis

Sold...EUR 310.00

Sold For 310

Sale No: 72
Lot No:11318

interessanter Wunderposten in 2 Umzugkartons meist Deutschland mit Marken und Belegen, bitte ansehen, einiges bessere enthalten!

Sale No: 72
Lot No:11319

Karton mit ca.11 kg. Klosterkiloware wohl nur modernes Deutschland, Fundgrube!

Sale No: 72
Lot No:11320

ca. 8,5 Kg Klosterkiloware auf Papier, meist modernes Deutschland, Fundgrube für Spezialisten!

Sold...EUR 52.00

Sold For 52

Sale No: 72
Lot No:11321

Lindner Ringbinder hellbraun mit Schutzkassette u. 50 Lindner-T-Blätter, sauber mit schw. Einlageblatt hinterlegt, NP 145.-€

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

Sale No: 72
Lot No:11322

Sammler Nachlass in 3 Umzugskartons, dabei Bund ** mit schönem Posthornsatz und gest. bis 2017 gesammelt und die letzten Jahre in Deutschland Plus Alben, dazu einiges an MH und Folienblättern sowie eine Sammlung Fussball WM 1994, etc., bitte ansehen!

Opening EUR 0.00

Sale No: 72
Lot No:11323

komplett belassener Nachlass in Umzugskartons mit überwiegend Deutschland aber auch etwas Ausland, dabei u.a. Bund Frankatur bis 2017 und einiges andere mehr, bitte ansehen!

Opening EUR 0.00

Sale No: 72
Lot No:11324

8 Umzugskartons voll mit Spenden an die Steyler Mission mit Sammlungen, Restsammlungen, Dubletten, etc., meist Deutschland und Europa, dabei immer wieder bessere Alben, unbedingt ansehen!

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 560.00

Sold For 560

Sale No: 72
Lot No:11325

Sammlernachlass in Umzugskartons, Deutschland und Europa in Sammlungen und Teilsammlungen, Dubletten, etc., dabei auch immer wieder bessere Sammlungen und Marken, teils auch postfrisch, bitte ansehen!

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 560.00

Sold For 560

Sale No: 72
Lot No:11326

sehr schön bestückter Sammler Nachlass in Umzugskartons mit gut bestückten Sammlungen Deutschland inkl. u.a. Berlin Block 1, CEPT ** ab 1956 mit unzähligen Kleinbogen, Dubletten, Alle Welt, etc., unbedingt ansehen!

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 880.00

Sold For 880

Sale No: 72
Lot No:11327

Karton aus Nachlass mit etwas Literatur sowie Perfotronic und Wz. Suchgerät

Opening EUR 0.00

Sale No: 72
Lot No:11328

Reste aus Nachlass im Umzugskarton, dabei u.a. Mappe mit kpl. Bogen Hitler

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 67.00

Sold For 67

Sale No: 72
Lot No:11329

2 Umzugskartons voll mit inter. Inhalt aus Aller Welt, dabei auch einiges an europäischen postfrischen Marken

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 125.00

Sold For 125
Sale No: 72
Lot No:11330

Nachlass im Umzugskarton, dabei neuw. LINDER- T Vordruckblätter DDR und Berlin bis 1990 mit einigem an postfr. Marken, 1 Ordner Weltraumpost, diverse FDC, 1 Sammlung Bund Eckrandstücke mit Formnummer aus 1968-1990 auf 113 Blättern, bitte ansehen!

Opening EUR 0.00