Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 187
Miscellaneous
Ketten ohne Steinbesatz / Necklaces without Gems
Sale No: 187
Lot No:11
Gold-Collier, 585 GG, zweifache Punze, gegliederter Zopfmuster im Verlauf, Kastenschloss, 41,89g.Gold necklace, 585 yellow-gold, dual counter, structured cable stitch in the course of, boxlock, 41, 89 g. (Image 1) (Image)
Opening EUR 1,250.00
Closed..Jul-15-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 187
Lot No:16
Konvolut hauptsächlich Kettenösen, 925er Sterling Silber, gestempelt. Ca. 50 gr.Mixed lot mainly chain eyes, 925er sterling silver, used. Ca. 50 large (Image 1) (Image)
Sale No: 187
Lot No:17
Zierliche Damenflachpanzerhalskette. 835er Silber, gestempelt. 20. Jh. L. ca. 44,0 cm. Ca. 2,09 gr. Dainty ladies flat curb bracelet. 835er silver, used. 20th century L. Approximate 44, 0 cm. Ca. 2, 09 large (Image 1) (Image)
Opening EUR 10.00
Sale No: 187
Lot No:18
Damenerbshalskette. Silber, getestet. 20. Jh. L. ca. 49,0 cm. Ca. 5,86 gr. Ladies necklace. Silver, proved. 20th century L. Approximate 49, 0 cm. Ca. 5, 86 large (Image 1) (Image)
Opening EUR 10.00