Æ-Dupondius, 12,81 g, Cohen 4, sehr schön. (Image)
Closed..Feb-15-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 52
Lot No:1572
Cat No:RIC 58
Æ-As, posthum unter Caligula, 10,81 g, Kampmann 4.5, RIC 58, sehr schön - vorzüglich. (Image)
Sale No: 52
Lot No:1573
AR-Denar, 3,9 g, Kampmann 5.4, sehr schön - vorzüglich. (Image)
Sold...EUR 560.00
Sold For 560
Sale No: 52
Lot No:1574
Æ-As, 10,35 g, Kampmann 5.10, grünliche Patina, sehr schön. (Image)
Sale No: 52
Lot No:1575
Cat No:RIC 93
Bruder des Tiberius, Æ-Sesterz, geprägt unter Claudius, 30,06 g, mit Gegenstempel "NCAPR" (Nummus Caesare Augusto Probatus?), RIC 93, Cohen 8, sehr schön. (Image)
Sale No: 52
Lot No:1576
Tochter von Marcus Antonius und Octavia, Æ-Dupondius, 11,4 g, Kampmann 7.3, sehr schön+. (Image)
Sale No: 52
Lot No:1577
Cat No:RIC 45
Sohn des Tiberius, Æ-As, 11,06 g, Kampmann 8.2, RIC 45, sehr schön / sehr schön - vorzüglich. (Image)
Sale No: 52
Lot No:1578
Cat No:RIC 35
unter Caligula, Æ-As, 11,38 g. Kampmann 9.1, RIC 35, sehr schön. (Image)
Sale No: 52
Lot No:1579
Cat No:RIC 102
Æ-Sesterz, geprägt unter Claudius, 28,04 g, Kampmann 10.4, RIC 102, fast sehr schön. (Image)
Sale No: 52
Lot No:1580
Cat No:RIC 38
Æ-As, 10,8 g, Kampmann 11.9, RIC 38, sehr schön. (Image)
Æ-As, 11,07 g, Kampmann 12.23, schöne dunkelbraune Patina, sehr schön. This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (Image)
Sale No: 52
Lot No:1583
Æ-As, 10,94 g, Kampmann 14.48, sehr schön+. (Image)
Sale No: 52
Lot No:1584
Æ-Dupondius, 14,84 g, Kampmann 14.33, sehr schön. (Image)
Sale No: 52
Lot No:1585
Cat No:RPC 5207
Billon Tetradrachme, Jahr 3 (56/57), Alexandria mint. Kopf mit Lorbeerkranz nach rechts / Eirene steht mit Kerykeion und Helm IPH NH. 12,37 g. Dattari 229; Geissen 119; RPC 5207. Schön. (Image)
Bronzegussmedaille o. J. / Paduaner, nach dem Vorbild der Prägungen von G. Cavino aus dem 16. Jahrhundert, 22,63 g, Schrötlingsfehler, Kratzer, sehr schön - vorzüglich. (Image)