Back to Miscellaneous

Records 1 to 25 of 93

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 52

Miscellaneous
Kaiserzeit
image Sale No: 52
Lot No:1568
Cat No:RIC 207

AR-Denar, 3,75 g, Kampmann 2.5, RIC 207, kleiner Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich. (Image)

Closed..Feb-15-2022, 01:00:00 EST

image Sale No: 52
Lot No:1569
Cat No:RIC 471

Æ-As, 10,58 g, Kampmann 2.97, RIC 471, grünliche Patina, sehr schön. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:1570
Cat No:RIC 81

Æ-As, PROVIDENT, 11,2 g, Cohen 228, RIC 81, sehr schön - vorzüglich. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:1571
Cat No:Coh 4

Æ-Dupondius, 12,81 g, Cohen 4, sehr schön. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:1572
Cat No:RIC 58

Æ-As, posthum unter Caligula, 10,81 g, Kampmann 4.5, RIC 58, sehr schön - vorzüglich. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:1573

AR-Denar, 3,9 g, Kampmann 5.4, sehr schön - vorzüglich. (Image)

Sold...EUR 560.00

Sold For 560

image Sale No: 52
Lot No:1574

Æ-As, 10,35 g, Kampmann 5.10, grünliche Patina, sehr schön. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:1575
Cat No:RIC 93

Bruder des Tiberius, Æ-Sesterz, geprägt unter Claudius, 30,06 g, mit Gegenstempel "NCAPR" (Nummus Caesare Augusto Probatus?), RIC 93, Cohen 8, sehr schön. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:1576

Tochter von Marcus Antonius und Octavia, Æ-Dupondius, 11,4 g, Kampmann 7.3, sehr schön+. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:1577
Cat No:RIC 45

Sohn des Tiberius, Æ-As, 11,06 g, Kampmann 8.2, RIC 45, sehr schön / sehr schön - vorzüglich. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:1578
Cat No:RIC 35

unter Caligula, Æ-As, 11,38 g. Kampmann 9.1, RIC 35, sehr schön. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:1579
Cat No:RIC 102

Æ-Sesterz, geprägt unter Claudius, 28,04 g, Kampmann 10.4, RIC 102, fast sehr schön. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:1580
Cat No:RIC 38

Æ-As, 10,8 g, Kampmann 11.9, RIC 38, sehr schön. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:1581
Cat No:RIC 36

Æ-Sesterz, 27,34 g, Kampmann 11.10, RIC 36, leicht grünliche Patina, sehr schön. (Image)

Sold...EUR 950.00

image Sale No: 52
Lot No:1582

Æ-As, 11,07 g, Kampmann 12.23, schöne dunkelbraune Patina, sehr schön.

image Sale No: 52
Lot No:1583

Æ-As, 10,94 g, Kampmann 14.48, sehr schön+. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:1584

Æ-Dupondius, 14,84 g, Kampmann 14.33, sehr schön. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:1585
Cat No:RPC 5207

Billon Tetradrachme, Jahr 3 (56/57), Alexandria mint. Kopf mit Lorbeerkranz nach rechts / Eirene steht mit Kerykeion und Helm IPH NH. 12,37 g. Dattari 229; Geissen 119; RPC 5207. Schön. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:1586
Cat No:RIC 140

Æ-As, 13,37 g, Kampmann 17.68, RIC 140, sehr schön - vorzüglich. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:1587

Bronzegussmedaille o. J. / Paduaner, nach dem Vorbild der Prägungen von G. Cavino aus dem 16. Jahrhundert, 22,63 g, Schrötlingsfehler, Kratzer, sehr schön - vorzüglich. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:1588

AR-Denar, 3,38 g, Kampmann 19.33. Vorzüglich. (Image)

Sold...EUR 620.00

Sold For 620

image Sale No: 52
Lot No:1589

Lot 2 x Dupondius, 9,13 / 9,53 g, beide sehr schön. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:1590

AR-Denar, 3,18 g, Kampmann 18.8, sehr schön. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:1591

AR-Denar, 3,33 g, Kampmann 20.41, fast vorzüglich. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:1592

Lot 2 Stück; Æ-As, VIRTVTI AVGVSTI SC, 10,87 g + AR-Denar, TR POT COS VIII PPDES VIIII PP, 3,36 g, sehr schön, sehr schön - vorzüglich. (Image)