Back to Miscellaneous

Records 1 to 9 of 9

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 52

Miscellaneous
Greek Coins
image Sale No: 52
Lot No:1514
Cat No:Sear 2482

Chalkis: AR-Drachme, 3,64 g, Sear 2482, sehr schön - vorzüglich. (Image)

Closed..Feb-15-2022, 01:00:00 EST

image Sale No: 52
Lot No:1520
Cat No:Sear 2526

Athen: AR-Tetradrachme, 17,17 g, Sear 2526, sehr schön. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:1521

AR-Stater, 12,18 g, mit 2 unbestimmten Gegenstempeln, sehr schön. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:1522

AR-Stater, 8,52 g, Ravel 1009, sehr schön - vorzüglich / sehr schön. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:1531

Side: AR-Tetradrachme, 190-136 v. Chr., 28 mm, 16,36 g, sehr schön. (Image)

Sold...EUR 370.00

Sold For 370

image Sale No: 52
Lot No:1532
Cat No:Sear 5479

Selge: Trihemiobol, 3. Jhd. v. Chr., 0,97 g, Sear 5479, vorzüglich. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:1537
Cat No:Sear 5989

Arados: AR-Drachme, 174-110 v. Chr., 3,87 g, Sear 5989, sehr schön - vorzüglich. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:1538
Cat No:Sear 7416

Phraates III. 70-57 v. Chr.: AR-Drachme, 3,94 g, Sear 7416, sehr schön. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:1539
Cat No:Sear 7600

Menandros I. 160-145 v. Chr.: AR-Drachme, 2,37 g, Sear 7600, sehr schön - vorzüglich. (Image)