Back to Miscellaneous

Records 1 to 9 of 9

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40

Miscellaneous
Frankfurt am Main | Altdeutschland und RDR 1800 -

image Sale No: 40
Lot No:4416
Cat No:AKS 12

Frankfurt a.M., freie Stadt 1815-1866: 1 Gulden 1853, AKS 12, Jaeger 27, im Holder mit Grading MS 64, vorzüglich.

Closed..Jun-06-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 40
Lot No:4417
Cat No:AKS 42

Frankfurt a.M., freie Stadt 1815-1866: Doppelgulden 1855, Religionsfrieden, AKS 42, Jaeger 49, winz. Kratzer, fast Stempelglanz, aus polierten Stempeln. (Image)

image Sale No: 40
Lot No:4418
Cat No:AKS 3

Frankfurt a.M., freie Stadt 1815-1866: Doppeltaler 1843 (3 1/2 Gulden), AKS 3, Jaeger 15, Kratzer, sehr schön. (Image)

image Sale No: 40
Lot No:4419
Cat No:AKS 2

Frankfurt a.M., freie Stadt 1815-1866: Doppeltaler 1846 (3 1/2 Gulden), AKS 2, Jaeger 23, Kratzer, sehr schön-vorzüglich. (Image)

image Sale No: 40
Lot No:4420
Cat No:AKS 4

Frankfurt a.M., freie Stadt 1815-1866: Doppeltaler 1866, AKS 4, Jaeger 43, Kratzer, winz. Kratzer, vorzüglich. (Image)

Sold...EUR 125.00

Sold For 125

image Sale No: 40
Lot No:4421
Cat No:AKS 43

Frankfurt a.M., freie Stadt 1815-1866: Lot 3 Stück: Taler 1859, Schillers 100. Geburtstag, AKS 43, Jaeger 50, winz. Kratzer // Taler 1862, Deutsches Schützenfest, AKS 44, Jaeger 51 // Vereinstaler 1860, AKS 8, Jaeger 41; sehr schön, sehr schön-vorzüglich. (Image)

image Sale No: 40
Lot No:4422
Cat No:AKS 45

Frankfurt a.M., freie Stadt 1815-1866: Taler 1863, Fürstentag, AKS 45, Jaeger 52, vorzüglich. (Image)

image Sale No: 40
Lot No:4423
Cat No:AKS 39

Frankfurt a.M., freie Stadt 1815-1866: Doppelgulden 1848, auf die Wahl von Erzherzog Johann von Österreich zum Reichsverweser von Deutschland, AKS 39, Jaeger 46, kl. Kratzer, sonst vorzüglich. (Image)

image Sale No: 40
Lot No:4424
Cat No:AKS 41

Frankfurt a.M., freie Stadt, Gedenkdoppelgulden 1849, Goethes 100. Geburtstag, Auflage: nur 8.500 Exemplare, AKS 41, Jaeger 48, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz. (Image)