Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40
Miscellaneous Frankfurt am Main | Altdeutschland und RDR 1800 -
Sale No: 40
Lot No:4416
Cat No:AKS 12
Frankfurt a.M., freie Stadt 1815-1866: 1 Gulden 1853, AKS 12, Jaeger 27, im Holder mit Grading MS 64, vorzüglich. Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (Image)
Closed..Jun-06-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 40
Lot No:4417
Cat No:AKS 42
Frankfurt a.M., freie Stadt 1815-1866: Doppelgulden 1855, Religionsfrieden, AKS 42, Jaeger 49, winz. Kratzer, fast Stempelglanz, aus polierten Stempeln. (Image)
Sale No: 40
Lot No:4418
Cat No:AKS 3
Frankfurt a.M., freie Stadt 1815-1866: Doppeltaler 1843 (3 1/2 Gulden), AKS 3, Jaeger 15, Kratzer, sehr schön. (Image)
Sale No: 40
Lot No:4419
Cat No:AKS 2
Frankfurt a.M., freie Stadt 1815-1866: Doppeltaler 1846 (3 1/2 Gulden), AKS 2, Jaeger 23, Kratzer, sehr schön-vorzüglich. (Image)
Sale No: 40
Lot No:4420
Cat No:AKS 4
Frankfurt a.M., freie Stadt 1815-1866: Doppeltaler 1866, AKS 4, Jaeger 43, Kratzer, winz. Kratzer, vorzüglich. (Image)
Sold...EUR 125.00
Sold For 125
Sale No: 40
Lot No:4421
Cat No:AKS 43
Frankfurt a.M., freie Stadt 1815-1866: Lot 3 Stück: Taler 1859, Schillers 100. Geburtstag, AKS 43, Jaeger 50, winz. Kratzer // Taler 1862, Deutsches Schützenfest, AKS 44, Jaeger 51 // Vereinstaler 1860, AKS 8, Jaeger 41; sehr schön, sehr schön-vorzüglich. (Image)
Sale No: 40
Lot No:4422
Cat No:AKS 45
Frankfurt a.M., freie Stadt 1815-1866: Taler 1863, Fürstentag, AKS 45, Jaeger 52, vorzüglich. (Image)
Sale No: 40
Lot No:4423
Cat No:AKS 39
Frankfurt a.M., freie Stadt 1815-1866: Doppelgulden 1848, auf die Wahl von Erzherzog Johann von Österreich zum Reichsverweser von Deutschland, AKS 39, Jaeger 46, kl. Kratzer, sonst vorzüglich. (Image)