50 mark 1919 Ro 62a, gedruckt auf braunem Papier, mit Mittelfalte, Erhaltung: VF+.
Closed..Jun-06-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 40
Lot No:3027
Cat No:Ro 71a
500 Mark 1922 mit roter Kennummer Ro. 71a in kassenfrischer Erhaltung: UNC. Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (Image)
Sale No: 40
Lot No:3029
Cat No:Ro.81a
1000 Mark 1922, Reichsdruck, Ro.81a, kleine Flecken am linken Rand, sonst einwandfrei: XF (Image)
Sale No: 40
Lot No:3030
Cat No:Ro 81ac
1000 Reichsmark 1922 "Reichsdruck" Ro 81ac, in Erhaltung: aUNC. (Image)
Sale No: 40
Lot No:3031
Cat No:Ro.81b
1000 Mark 1922, Firmendruck FZ: C, kassenfrisch (Image)
Sale No: 40
Lot No:3033
Cat No:Ro 82f
100.000 Reichsmark 1923 Ro 82f, mit Falten und Gebrauchsspuren aber mit festem Papier und originalen Farben, Eraltung: F+ bis VF-.
Sale No: 40
Lot No:3034
Cat No:Ro.83M
10.000 Mark 1923 mit regulärer Seriennummer und rotem Überdruck MUSTER, Ro.83M in kassenfrischer Erhaltung. Selten! (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sale No: 40
Lot No:3035
Cat No:Ro.86
5000 Mark 1923, nicht verausgabt, Ro.86, kassenfrisch aus Originalbogen (Image)
Sale No: 40
Lot No:3036
Cat No:Ro 106r
100 Millionen Mark 1923 Ro 106r mit leichtem Eckbug, ansonsten kassenfrisch, Erhaltung: aUNC. Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (Image)
Sale No: 40
Lot No:3038
Cat No:Ro.F115b
20 Milliarden Mark 1923, Fehldruck - Wertzeile links, Ro.F115b, stärker gebraucht mit mehreren Knicken und kleinem Loch in der Mitte. Erhaltung: F (Image)
Sale No: 40
Lot No:3040
Cat No:Ro 125a
100 Billionen Mark 1923 Ro 125a, leicht verschobener Druck, Mittelfalte und Gebrauchsspuren im Papier, keine Löcher oder Risse, Papier noch immer fest und mit originalen Farben, Erhaltung: VF. (Image)
Sold...EUR 1,700.00
Sold For 1700
Sale No: 40
Lot No:3041
Cat No:Ro.125M
100 Billionen Mark 1923, Ro.125M mit rotem Aufdruck MUSTER und regulärer Seriennummer in sehr schöner, leicht gebrauchter Erhaltung mit kleineren Knickstellen oben links, sowie unten rechts und links. Erhaltung: VF+ (Image)
Sale No: 40
Lot No:3044
Cat No:Ro 127a
5 Billionen Reichsmark 1923 Ro 127a in Erhaltung: PCGS gegradet Choice About New 58PPQ. (Image)
Sale No: 40
Lot No:3046
Cat No:Ro.131a
1 Billion Mark 1923, Ro.131a mit kleineren Knicken und Fleck am oberen Rand, PCGS geprüft 45 Extremely Fine ÷ 1 Billion Mark 1923, P.134, some soft folds and small stain at upper margin, PCGS graded 45 Extremely Fine (Image)
Sale No: 40
Lot No:3047
Cat No:Ro.132a
2 Billionen Mark 1923, Ro.132a, Klebereste auf der Rückseite und kleiner Einriss am unteren Rand, PCGS geprüft 58 Choice About New ÷ 2 Billionen Mark 1923, P.135a, previously mounted and small tear at lower margin, PCGS graded 58 Choice About New (Image)
Sale No: 40
Lot No:3048
Cat No:Ro.134
10 Billionen Mark 1924, Ro.134, stärker gebraucht mit Flecken: F/F- ÷ 10 Billionen Mark 1924, P.137, stained paper with several folds: F/F- (Image)
Sale No: 40
Lot No:3051
Cat No:Ro.135
20 Billionen Mark 1924, Ro.135, gebraucht mit mehreren Knicken und kleineren Flecken: F+ (Image)
Sale No: 40
Lot No:3053
Cat No:Ro.136M
50 Billionen Mark 1924 mit regulärer Seriennummer und rotem Überdruck MUSTER, Ro.136M in exzellenter Erhaltung mit Kleberesten an den Ecken und einigen Knitterfalten im Papier am rechten Rand (Image)
Sold...EUR 1,450.00
Sold For 1450
Sale No: 40
Lot No:3055
Cat No:Ro.141
Zwischenschein der Schatzanweisung der Reichsbank zu 2,10 Mark Gold 1923, Ro.141 in leicht gebrauchter Erhaltung mit senkrechtem Mittelknick. (Image)
Sale No: 40
Lot No:3056
Cat No:Ro 148
Wertbeständiges Notgeld Schatzanweisung 4,20 Mark Gold = 1 Dollar 1923 Ro 148, Mittelfalte und Gebrauchsspuren im Papier, keine Löcher oder Risse, Papier fest und mit originalen Farben, Erhaltung: VF bis VF+. (Image)
Sale No: 40
Lot No:3057
Cat No:Ro 151
Wertbeständiges Notgeld Schatzanweisung 4,20 Mark Gold = 1 Dollar 1923 Ro 151, leichter Mittelbug und leichte Gebrauchsspuren im Papier, keine Löcher oder Risse, Papier fest und mit originalen Farben, Erhaltung: XF bis XF+. (Image)
Sale No: 40
Lot No:3059
Cat No:Ro 152
Wertbeständiges Notgeld Schatzanweisung 8,40 Mark Gold = 2 Dollar 1923 Ro 152, leichter Mittelbug und leichte Gebrauchsspuren im Papier, keine Löcher oder Risse, Papier fest und mit originalen Farben, Erhaltung: VF+ to XF-. (Image)