1892, Bikanir-Staat-Rupie-Königin Viktoria in sehr gutem Zustand, seltene Münze. ÷ 1892, Bikanir State Rupee Queen Viktoria in very fine condition, rare coin. (T) (Image)
Start Bid € 60
Closed..Jun-27-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 13
Lot No:5522
Symbol:s ss
Spanisch Niederlande-Brabant; 1558, Philippstaler aus Antwerpen in schöner bis sehr schöner Erhaltung. (T) (Image)
Start Bid € 130
Sale No: 13
Lot No:5524
Symbol:s ss
Christian IV. 1 Mark ohne Jahreszahl in schöner bis sehr schöner Erhaltung. (T) (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 13
Lot No:5527
Symbol:ss vz
1750, "Frederik V." 24 Schilling in 562er Silber in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung. (T) (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 13
Lot No:5528
Symbol:ss
1847, "Christian VIII." 1,- Rigsdaler in 875er Silber in sehr schöner Erhaltung. (T) (Image)
Start Bid € 50
Sale No: 13
Lot No:5547
Symbol:s ss
1628, 1 Öre in schöner bis sehr schöner Erhaltung. (T) (Image)
Start Bid € 50
Sale No: 13
Lot No:5548
Symbol:ss vz
1662, 2 Öre in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung. (T) (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 13
Lot No:5549
Symbol:s ss
1781, "Gustaf III." 1 Reichsthaler (Riksdaler) in 878er Silber in schöner bis sehr schöner Erhaltung. (T) (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 13
Lot No:5550
Symbol:vz
1836, "Carl XIV. Johan" 1/3 Skilling und 1/6 Skilling jeweils in vorzüglicher Erhaltung. (T) (Image)
Start Bid € 90
Sale No: 13
Lot No:5553
Symbol:s ss
2 mittelalterlich Kleinmünzen aus Silber in schöner bis sehr schöner Erhaltung mit einem Gewicht von 0,6 bzw. 0,5 Gramm. (T) (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 13
Lot No:5559
Symbol:ss
Cat No:3
1840, Doppeltaler Stadtansicht in sehr schöner Erhaltung. (T) (Image)
Start Bid € 130
Sale No: 13
Lot No:5563
Symbol:ss vz
1771, "Friedrich II." 1/4 Thaler in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung. (T) (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 13
Lot No:5568
Symbol:ss
Cat No:25
1860, Taler Großherzog Friedrich Peter in sehr schöner Erhaltung. (T) (Image)
Start Bid € 60
Sale No: 13
Lot No:5569
Symbol:ss
1753, "Fridrich II." 1/24 Thaler aus der Prägestätte "G" in sehr schöner Erhaltung. (T) (Image)
Start Bid € 50
Sale No: 13
Lot No:5574
Symbol:s ss
1576, "August" 1 Thaler in schöner bis sehr schöner Erhaltung. (T) (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 13
Lot No:5575
Symbol:ss
1614, Sachsen, albertinische Linie. Reichstaler Johann Georg I. und August, 1611-1615 in sehr schöner Erhaltung. (T) (Image)
Start Bid € 180
Sale No: 13
Lot No:5576
Symbol:ss vz
1648, Johann Georg von Sachsen Thaler in sehr guter Erhaltung mit edeler Patina, Einfassungsspuren. (T) (Image)
Start Bid € 180
Sale No: 13
Lot No:5577
Symbol:ss vz
1672, "Max Gandolf von Kuenburg" 1 Reichsthaler in bis auf eine leichte Krümmumg des Silbers sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung. (T) (Image)
Start Bid € 130
Sale No: 13
Lot No:5585
Symbol:ss vz
1876-1915, Umlaufmünzpartie der Hansestadt Hamburg bestend aus je drei Mal 5 Mark, 3 Mark 2 Mark und 1 Mark Prägebuchstabe J. Die Erhaltung ist meist zwischen sehr schön und vorzüglich. (T) (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 13
Lot No:5586
Symbol:vz
Cat No:12
1904, Zwei Mark Hochzeit des Großherzogs in vorzüglicher Erhaltung. Schöne Patina. (T) (Image)
Start Bid € 40
Sale No: 13
Lot No:5588
Symbol:st pp
1926, "700jährige Reichsfreiheit von Lübeck" 3,- Reichsmark (Jaeger-Nr. 323) in tadelloser Erhaltung (Stempelglanz bis Polierte Platte). (T) (Image)
Start Bid € 200
Sold...EUR 185.00
Sold For 185
Sale No: 13
Lot No:5591
Symbol:pp
Cat No:Jaeger 1611
1986, "Heinrich von Kleist" 5,- Mark-Sonderprägung in Polierter Platte. (T) (Image)
Start Bid € 50
Sale No: 13
Lot No:5592
Symbol:pp
Cat No:Jaeger1629
1989, "Johann Gottfried Schadow" 10,- Mark Silbersonderprägung in Polierter Platte. (T) (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 13
Lot No:5597
Symbol:ss
1958, 5,- DM Kursmünze aus der seltenen Prägestätte J in sehr schöner Erhaltung. (T) (Image)
Start Bid € 280
Sale No: 13
Lot No:5604
1999, "250 Geburtstag Goethes" 10,- DM-Sonderprägung welche amtlich geschredert worden ist. Die Münze ist noch an der Randinschrift und einigen bildseitigen Textresten zu erkennen. (T) (Image)