400 v.Chr.-268 n.Chr., Partie von vier kleinen Münzen aus Lykien, Kalabrien, Makedonien und dem Römischen Reich, je detailliert beschrieben. (Image)
Start Bid € 80
Closed..Apr-11-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 12
Lot No:6017
Symbol:ss
1892, Alwar-Staat-Rupie-Königin Viktoria in gutem Zustand, seltene Münze. ÷ 1892, Alwar State Rupee Queen Victoria in good condition, rare coin. (T) (Image)
Provinz Zeeland; 1620?, 1 Silberdukat in schöner bis sehr schöner Erhaltung. (T) (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 12
Lot No:6039
Symbol:vz
Cat No:KM 62
1898-1903, 5 Rubel Nikolaus II, zwei Exemplare in vorzüglicher Erhaltung, jeweils 3,87 Gramm fein. (T) (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 12
Lot No:6042
Symbol:ss vz
1916-1935, Schweiz 20 Franken 'Vreneli' vier Exemplare aus den Jahren 1916, 1922, 1927 und 1935 in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung. Gewicht je 6,5 Gramm sowie 5,8 Gramm fein. (T) (Image)
Start Bid € 650
Sale No: 12
Lot No:6048
Symbol:s ss
1516, "Maximilian I." Halbbatzen aus Graz oder Wien vom Münzmeister Bernhard Beheim in schöner bis sehr schöner Erhaltung. (T) (Image)
Start Bid € 50
Sale No: 12
Lot No:6050
Symbol:ss
1758, 32 Schilling (2 Mark) in sehr schöner Erhaltung. (T) (Image)
Start Bid € 60
Sale No: 12
Lot No:6051
Symbol:ss
1825, "Georg IV." 16 Gute Groschen Silbermünze in sehr schöner Erhaltung. (T) (Image)
Start Bid € 40
Sale No: 12
Lot No:6053
Symbol:ss
1840, Doppeltaler Ludwig II Grossherzog zu Hessen in sehr schöner Erhaltung. (T) (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 12
Lot No:6071
Symbol:ss vz
Cat No:18,19,21
1911-1914, Luitpold 3 und 5 Mark sowie König Ludwig 3 Mark in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung. (T) (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 12
Lot No:6078
Symbol:ss
Cat No:Jaeger 342
1930, "Graf Zeppelin" 3,- Reichsmark-Silbermünze (Jaeger Nr. 342) aus der Prägestätte "G" in sehr schöner Erhaltung. (T) (Image)
Start Bid € 60
Sale No: 12
Lot No:6080
Symbol:ss
Cat No:Jaeger D1b
1920, 10 Pfennig (Jaeger Nr. D1b) mit einigen Oxidationsspuren in sehr schöner Erhaltung. (T) (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 12
Lot No:6086
Symbol:vz
1946, 10 Pfennig aus der seltenen Prägestätte "G" in vorzüglicher Erhaltung. (T) (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 12
Lot No:6108
1904, Bronzemedaille mit den Kopfbildern von "Jean Felix und Jean Frederic Bapterosses" (französischen Porzellanherstellern und Industriellen) in sehr guter Erhaltung mit Graveursignatur "Stecchi". Zusätzlich ist noch das Originaletui mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren enthalten. (T) (Image)
Start Bid € 40
Sale No: 12
Lot No:6112
Symbol:vz
1924, Medaille zur Amerikafahrt des "LZ 126" in vorzüglicher Erhaltung mit Abbildung desselben über Friedrichshafen und Auflistung der Fahrtziele auf der einen Seite und einem Kopfbild von "Dr. Hugo Eckener" auf der anderen Seite. (T) (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 12
Lot No:6113
Symbol:vz
1928, Fliegermedaille in vorzüglicher Erhaltung mit Kopfbildern von "von Hünefeld" und "Hermann Köhl" auf der einen Seite und einem Flugzeug über dem Meer auf der anderen Seite. (T) (Image)