Back to Miscellaneous

Records 1 to 25 of 53

Partenophil Sale: 5

Miscellaneous
Cartoline
image Sale No: 5
Lot No:568
Symbol:5

Cartolina,”The English Club Beira” Mozambico 1920, viaggiata. SPL (Image)

Opening EUR 34.00

Closed..Feb-24-2023, 07:00:00 EST

image Sale No: 5
Lot No:569
Symbol:5

Cartolina,”National Bank ofSouth Africa, Beira” Mozambico 1920, viaggiata.SPL25 (Image)

Opening EUR 24.00

image Sale No: 5
Lot No:570
Symbol:5

27/3/51 - Centenario dei francobolli di Toscana le tre cartoline ufficiali FDC della manifestazione affrancate ciascuna con l’omonima serie annullate con timbro speciale deell’evento e viaggiate per raccomandata. SPL (Image)

image Sale No: 5
Lot No:571
Symbol:5

Cartolina Libro e Moschetto 1942 - Doppia edita dai gruppi fascisti universitari con motto di Mussolini. Illustratore Molino. Rara. SPL (Image)

image Sale No: 5
Lot No:572
Symbol:5

Cartolina, Croazia Sebenico, diretta a Firenze. SPL (Image)

image Sale No: 5
Lot No:573
Symbol:5

Cartolina 1925 - India Bombay, diretta a Genova. SPL (Image)

Opening EUR 24.00

image Sale No: 5
Lot No:574
Symbol:5

Cartolina Pubblicitaria, magazzini moda Miccio in Napoli, anni 10/20. Bella illustrazione. SPL (Image)

image Sale No: 5
Lot No:575
Symbol:5

Cartolina viaggiata 1906 - Ricordo della posa della prima pietra della nuova stazione centrale di Milano. Illustratore Ricci. Edizioni delle Ferrovie dello stato. Rara. SPL (Image)

image Sale No: 5
Lot No:576
Symbol:5

Cartolina a valigetta 1910 - Ricordo di Roma con belle illustrazioni della città, al verso veduta di posta Appia. SPL (Image)

image Sale No: 5
Lot No:577
Symbol:5

Cartolina 1919 - Spettacoli Militari Livorno, con annullo speciale di posta aerea. SPL (Image)

image Sale No: 5
Lot No:578
Symbol:5

Cartolina MARGA - Foot-ball. Illustratore Boccasile (non firmata). SPL (Image)

image Sale No: 5
Lot No:579
Symbol:5

Cartolina Pubblicitaria 1935 viaggiata - Vermouth Cinzano (Torino). Illustratore Cappiello. SPL (Image)

image Sale No: 5
Lot No:580
Symbol:5

Cartolina Pubblicitaria 1934 viaggiata - Industria marmellate e conserve alimentari Voghera. SPL (Image)

image Sale No: 5
Lot No:581
Symbol:5

Cartolina Pubblicitaria 1932 viaggiata - Da Suetta, oggetti artistici e regali. Illustratore Lambertini. SPL (Image)

image Sale No: 5
Lot No:582
Symbol:5

Cartolina viaggiata - Giappone 1902, Giubileo dell’ UPU. Molto bella. SPL (Image)

image Sale No: 5
Lot No:583
Symbol:5

Cartolina viaggiata - Moda 1912. SPL (Image)

Opening EUR 24.00

image Sale No: 5
Lot No:584
Symbol:5

Cartolina Pubblicitaria 1955 viaggiata - Tessuti per arredamento Rhodia-italia. Illustratore Seneca (futurismo). SPL (Image)

image Sale No: 5
Lot No:585
Symbol:5

Cartolina viaggiata - Genzano di Roma 1911. SPL (Image)

image Sale No: 5
Lot No:586
Symbol:5

Cartolina Pubblicitaria 1929 - Fiera di Fiume, soggetto futurista. Molto bella e rara. SPL (Image)

Opening EUR 65.00

image Sale No: 5
Lot No:587
Symbol:5

Cartolina Pubblicitaria 1920 - Biciclette Bianchi, gomme Pirelli. Molto bella e rara. SPL (Image)

image Sale No: 5
Lot No:588
Symbol:5

Cartolina 1922 - Conferenza di Genova, Pax et Labor. SPL (Image)

image Sale No: 5
Lot No:589
Symbol:5

Cartolina Pubblicitaria 1926 - Sapone Puma (Livorno). SPL (Image)

image Sale No: 5
Lot No:590
Symbol:5

Cartolina Pubblicitaria 1930 - Persici e Ferretti. SPL (Image)

Opening EUR 24.00

image Sale No: 5
Lot No:591
Symbol:5

Cartolina - Ferrovia INTRA PREMENO. SPL (Image)

image Sale No: 5
Lot No:592
Symbol:5

Cartolina - Corpo d’occupazione dell’Egeo. SPL (Image)

Opening EUR 34.00