Cartolina,”The English Club Beira” Mozambico 1920, viaggiata. SPL (Image)
Opening EUR 34.00
Closed..Feb-24-2023, 07:00:00 EST
Sale No: 5
Lot No:569
Symbol:5
Cartolina,”National Bank ofSouth Africa, Beira” Mozambico 1920, viaggiata.SPL25 (Image)
Opening EUR 24.00
Sale No: 5
Lot No:570
Symbol:5
27/3/51 - Centenario dei francobolli di Toscana le tre cartoline ufficiali FDC della manifestazione affrancate ciascuna con l’omonima serie annullate con timbro speciale deell’evento e viaggiate per raccomandata. SPL (Image)
Sale No: 5
Lot No:571
Symbol:5
Cartolina Libro e Moschetto 1942 - Doppia edita dai gruppi fascisti universitari con motto di Mussolini. Illustratore Molino. Rara. SPL (Image)
Sale No: 5
Lot No:572
Symbol:5
Cartolina, Croazia Sebenico, diretta a Firenze. SPL (Image)
Sale No: 5
Lot No:573
Symbol:5
Cartolina 1925 - India Bombay, diretta a Genova. SPL (Image)
Opening EUR 24.00
Sale No: 5
Lot No:574
Symbol:5
Cartolina Pubblicitaria, magazzini moda Miccio in Napoli, anni 10/20. Bella illustrazione. SPL (Image)
Sale No: 5
Lot No:575
Symbol:5
Cartolina viaggiata 1906 - Ricordo della posa della prima pietra della nuova stazione centrale di Milano. Illustratore Ricci. Edizioni delle Ferrovie dello stato. Rara. SPL (Image)
Sale No: 5
Lot No:576
Symbol:5
Cartolina a valigetta 1910 - Ricordo di Roma con belle illustrazioni della città, al verso veduta di posta Appia. SPL (Image)
Sale No: 5
Lot No:577
Symbol:5
Cartolina 1919 - Spettacoli Militari Livorno, con annullo speciale di posta aerea. SPL (Image)