Back to Miscellaneous

Records 1 to 13 of 13

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 52

Miscellaneous
Byzantine Coins
image Sale No: 52
Lot No:1670

AV-Solidus, Constantinople, 4,47 g, Sommer 1.1, Sear 3, sehr schön. (Image)

Closed..Feb-15-2022, 01:00:00 EST

image Sale No: 52
Lot No:1671

AV-Tremissis, 1,44 g, Sommer 4.9, Sear 145, dazu 1 Bronze-Follis, 18,29 g, Sommer 4.66, Sear 201, sehr schön, sehr schön-vorzüglich. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:1672
Cat No:Sear 345

AV-Solidus, Constantinople, 4,42 g, Sommer 5.2, Sear 345, sehr schön. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:1673
Cat No:Sear 474

AV-Solidus, Constantinople, 4,25 g, Sommer 7.1, Sear 474, fast vorzüglich. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:1674
Cat No:Sear 485

AV-Semissis, Constantinople, 2,22 g, Sommer 7.14, Sear 485, sehr schön - vorzüglich. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:1675
Cat No:Sear 620

AV-Solidus, Constantinople, 4,48 g, Sommer 9.8, Sear 620, sehr schön+. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:1676
Cat No:Sear 749

Heraclius und Heraclius Constantin 610-630: AV-Solidus, 4,23 g, Sommer 11.19, Sear 749, MIB 29, kleines Graffiti auf Av, sehr schön+. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:1677
Cat No:Sear 1504

Leo III. mit Constantinus V. 720-741: AV-Solidus, 4,44 g, Sommer 21.2, Sear 1504, DOC 4, sehr schön+. (Image)

Sold...EUR 680.00

Sold For 680

image Sale No: 52
Lot No:1678
Cat No:Sear 1642

Michael II. mit Theophilus 820-829: Bronze-Follis, 7,97 g, Sommer 30.2, Sear 1642, vorzüglich. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:1679
Cat No:Sear 1810

Basilius II. und Constantinus VIII. 976 - 1025: Silber-Miliaresion, 2,29 g, Sommer 41.9, Sear 1810, sehr schön - vorzüglich. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:1680
Cat No:Sear 1819

AV-Histamenon, Constantinople, 4,33 g, Sommer 43.2, Sear 1819, kleiner Schrötlingsfehler, sehr schön. (Image)

Sold...EUR 620.00

Sold For 620

image Sale No: 52
Lot No:1681
Cat No:Sear 1847

AV-Histamenon, Constantinople, 4,4 g, Sommer 52.1, Sear 1847, sehr schön - vorzüglich. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:1682
Cat No:Sear 1869

AV-Histamenon, 4,3 g, Sommer 55.1, Sear 1869, sehr schön+. (Image)