Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 51
Miscellaneous
Anhalt-Bernburg
Sale No: 51
Lot No:1227
Cat No:AKS 2
Alexius Friedrich Christian 1796-1834: Taler 1806 HS (Konventionstaler, X eine feine Mark). 27,80 g. AKS 2, Jaeger 51, Thun 1. Vorzüglich. (Image)
Closed..Oct-11-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 51
Lot No:1228
Cat No:AKS 3
Alexius Friedrich Christian 1796-1834: Gulden 1809 HS (½ Taler, XX eine feine Mark). 14,05 g. AKS 3, Jaeger 50. Fast vorzüglich. (Image)
Sale No: 51
Lot No:1229
Cat No:AKS 16
Alexander Carl 1834-1863: Taler 1846 A (Ausbeutetaler), Lot 2 Stück. AKS 16, Jaeger 66, Thun 3. Beide Kratzer, sehr schön. (Image)