1945/2017 (ca.), sehr umfangreicher, meist postfrischer Bestand "Blockausgaben" inkl. einiger Kleinbogen und Marken in Einheiten von Afghanistan bis Zimbabwe in unterschiedlichen Mengen bis ca. 10 Stück pro Ausgabe, Schwerpunkt bei den Ausgaben ab ca. 1990 mit vielen Motivausgaben, hohen Nennwerten und weiteren Besonderheiten, bei den älteren Ausgaben u.a. Österreich mit Renner-Kleinbogensatz, sortiert auf einigen tausend Steckkarten in über 40 großen Boxen sowie über 50 Alben, drei Boxen für Großformate und einigen Albenseiten
Opening EUR 15,000.00
Sold...EUR 38,000.00
Closed..Sep-25-2019, 23:59:59 EST
Sold For 38000
Sale No: 371
Lot No:10002
1870/2010, umfangreicher Lagerbestand mit Marken von Abu Dhabi bis Zululand auf tausenden Steckkarten, in unterschiedlichen Mengen bis ca. 10 Stück pro Sorte, dabei Schwerpunkt bei den postfrischen Ausgaben mit u.a. viel England und Ländern des Britisch Commonwealth, sortiert in ca. 110 Boxen
Opening EUR 6,000.00
Sold...EUR 28,000.00
Sold For 28000
Sale No: 371
Lot No:10003
1860/2003, umfangreicher, am Anfang meist gestempelter und ungebrauchter Bestand in über 200 Lagerbüchern mit Schwerpunkt bei den postfrischen Ausgaben ab ca. 1960 mit vielen kpl. Ausgaben, meist sauber nach Stanley Gibbons-Nummern sortiert
Opening EUR 5,000.00
Sold...EUR 15,000.00
Sold For 15000
Sale No: 371
Lot No:10004
1880/2010 (ca.), am Anfang meist gestempelter Bestand von A bis Z in über 140 Lagerbüchern mit Schwerpunkt bei den modernen, postfrischen Ausgaben mit vielen kpl. Sätzen, sauber nach Stanley Gibbons-Nummern sortiert
Sold...EUR 12,000.00
Sold For 12000
Sale No: 371
Lot No:10005
1870/2010 (ca.), umfangreicher, meist gestempelter und postfrischer Bestand mit Teilsammlungen und Doubletten aus aller Welt, dabei britische Kolonien mit viel Material vor 1945, viele moderne, postfrische Marken und Blockausgaben, Einheiten und einige Bogenmappen mit u.a. Falkland Inseln, zusammen in sechs Kartons
Sold...EUR 6,500.00
Sold For 6500
Sale No: 371
Lot No:10006
1867/1970 (ca.), interessante Partie mit einigen besseren FDC und vielen Satzbriefen, meist britische Kolonien
Sale No: 371
Lot No:10007
MARKENHEFTCHEN: 1955/2010 (ca.), umfangreicher, postfrischer Bestand mit vielen tausend Markenheftchen, Schwerpunkt Europa inkl. Deutschland ab 1990 mit vielen hohen Nennwerten, zum Teil nach Ländern sortiert, zusammen in vier großen Kartons
Sold...EUR 6,500.00
Sold For 6500
Sale No: 371
Lot No:10008
JAHRBÜCHER: 1970/2010 (ca.), umfangreicher Bestand mit einigen hundert Motiv- und Jahrbüchern und sehr vielen ausgabenspezifischen Klappkarten und Präsendationsmappen, dabei sehr viel England inkl. Britisch Commonwealth mit u.a. Australien und Skandinavien, zusammen in 15 großen Kartons