Back to Miscellaneous

Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 51

Miscellaneous
3. Reich
image Sale No: 51
Lot No:1419
Cat No:J 353

Lot 3 Münzen: 5 Reichsmark 1933 A (2x) + 2 Reichsmark 1933 F, Luther, Jaeger 352, 353. 5er kleine Kratzer, sehr schön, 2er vorzüglich. (Image)

Closed..Oct-11-2021, 23:59:00 EST

image Sale No: 51
Lot No:1420
Cat No:J 353

Lot 2 Münzen: 5 Reichsmark 1933 D + 2 Reichsmark 1933 G, Luther, Jaeger 352, 353. 5er kleine Kratzer, sehr schön, 2er vorzüglich. (Image)

image Sale No: 51
Lot No:1711

Album voll mit Silbermünzen des Dritten Reiches. Dabei 59 x 2 Reichsmark Hindenburg (J. 366); 43 x 5 RM Garnisonkirche (J. 357) 61 x 5 RM Hindenburg (J. 360); 34 x 5 RM Hindenburg mit HK (J. 367); 8 x 2 RM und 7 x 5 RM Garnisonkirche mit Datum sowie 2 x 2 RM Luther und 1 x 2 RM Schiller. Insg. 215 Münzen, mehr als 2kg Silber! (Image)

Sale No: 51
Lot No:1712
Cat No:J 366

Eine Zigarrenkiste voll mit Geld, dabei: 137 x 2 Reichsmark Hindenburg (Jaeger 366) und 108 x 5 Reichsmark Garnisonkirche/Hindenburg (J. 356, 357, 360, 367). Dabei noch paar Kleinmünzen aus dem Kaiserreich 15 Silbermünzen. Zusätzlich noch ca. 200 Banknoten des Dritten Reiches (darunter viele 10er/Ro.173 und 20er/Ro.174).

Sold...EUR 1,400.00

Sold For 1400
Sale No: 51
Lot No:1713

1933/1945, kleine Sammlung von 47 Münzen aus 11 Katalognummern, anscheinend verschiedene Jahrgänge, dazu in Silber 2 Mk Luther, 2 Mk Schiller, 2 Mk Garnisionskirche, 3 Stck. 5 Mk Garnisonskirche, 4 Stck. 2 Mk Hindenburg, 6 Stck. 5 Mk Hindenburg, ansehen.