Back to Memelgebiet (Memelgebiet)

Records 1 to 7 of 7

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 377

Memelgebiet (Memelgebiet)
Memelgebiet (Memelgebiet)

image Sale No: 377
Lot No:2255
Cat No:3ay

1920, Germania 15 Pfg. braunlila mit senkrechter Gummiriffellung, postfrisch, tadellos, sign. Richter und Fotoattest Huylmans BPP (2010) (Mi. 1.700,-) (Image)

Closed..Sep-23-2021, 03:00:00 EST

image Sale No: 377
Lot No:2256
Cat No:12c

2 M. schwarzblau, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Huylmans BPP (2016) (Mi. 1.000,-) (Image)

image Sale No: 377
Lot No:2257
Cat No:13e

2,50 M. rosalila, sauber mit zwei sauberen Stempeln "STONISCHKEN 11.9.20", kleiner Holzeinschluß, ein schönes und tadelloses Stück dieser sehr seltenen Marke, Fotoattest Huylmans BPP (2021) (Mi. 8.000,-) (Image)

Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 1,700.00

Sold For 1700

image Sale No: 377
Lot No:2258
Cat No:38aII,64,91,1

1921/22, 10 M. auf 5 Fr., Type II, zwei waagerechte Paare, 1 M. auf 40 C., 4 M. auf 45 C. und waagerechtes Paar M auf 20 Pfg. auf 20 C. je mit Stempel "MEMEL 18.12.22“ als portogerechte Frankatur vorder- und rückseitig auf R-Eilboten-Streifband bis 500 g nach Hannover mit Ankunftsstempel, 1 Wert mit Eckfehler, sonst einwandfrei (Image)

Sale No: 377
Lot No:3769

1920/23, umfangreiche Bogensammlung mit über 100 Bogen in 3 großen Bogenalben ex Mi.-Nr. 18c-121, davon 50 verschiedene, die doppelten aber oftmals mit unterschiedlichen Druckdaten, dazu eine Bogenmappe mit Teilbogen ohne Bru, postfrisch, teils mit den üblichen Faltungen, teils leicht angetrennt, insgesamt aber in sehr schöner Erhaltung, in dieser Form kaum noch zusammenzutragen

Opening EUR 5,000.00

Closed..Sep-21-2021, 03:00:00 EST

Sale No: 377
Lot No:3770

1920/39, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit vielen besseren, dabei Mi.-Nr. 13c, 31IyPFIa, 46Ia, 189-90 gestempelt, 42d ungebraucht, bessere Typen wie Mi.-Nr. 182II, III, IV und V gestempelt, Mi.-Nr. 234-37 ungebraucht sowie Mi.-Nr. 237 gestempelt, teils sign. bzw. Befund/Fotoattest Petersen/Huylmans BPP

Sold...EUR 2,800.00

Sold For 2800
image Sale No: 377
Lot No:3771

1920/39, ungebrauchte, in den Hauptnummern kpl. Sammlung mit Mi.-Nr. 79, 234-37 etc. (Image)