N° 65a, 1F Occupation française, surcharge de bas en haut, TB, signé (Image)
€60
Sold...EUR 62.00
Closed..Dec-15-2020, 12:00:00 EST
Sold For 62
Sale No: 124
Lot No:1931
Cat No:129b
N° 129b, (2f) rouge et orange sans indication de valeur, TB (Image)
€80
Sold...EUR 82.00
Sold For 82
Sale No: 124
Lot No:1936
Cat No:211
N° 211, 5c brun-rouge, essai de surcharge (horizontale) en noir, gomme coloniale T.B. Maury. (Image)
€325
Opening EUR 325.00
Sold...EUR 335.00
Sold For 335
Sale No: 124
Lot No:1939
Symbol:LLL
Cat No:236
N° 236, + 5f sur 25c Spitfire, bloc de 4 sur L càd Douala 8 dec 40 pour Douala, réexpédié à Nhongsamba, arrivée 11 dec 40, bande et cachets de censure, cachet illustré Journée du Spitfire, TB Maury (Image)
N° 240/44, La série Valmy, gomme coloniale, TB (Image)
€40
Sold...EUR 46.00
Sold For 46
Sale No: 124
Lot No:1943
Cat No:245/6
N° 245/6, la paire Spitfire General de Gaulle, TB (Image)
€100
Sold...EUR 103.00
Sold For 103
Sale No: 124
Lot No:1947
Cat No:332/34
N° 332/34, la série Réunification surchargée, TB (Image)
€150
CAMEROUN, BLOCS & FEUILLETS BLOCS & FEUILLETS
Sale No: 124
Lot No:1956
Cat No:7a
N° 7a, Le bloc Premier homme sur la lune, surcharge réunie sur les 60f et 70f, TB (Image)
€75
Sold...EUR 77.00
Sold For 77
CAMEROUN, POSTE AERIENNE POSTE AERIENNE
Sale No: 124
Lot No:1951
N°113. 20f Forges. Epreuve d'artiste en vert. T.B. (Image)
€60
Sold...EUR 62.00
Sold For 62
Sale No: 124
Lot No:1952
N°115. 30f Cueillette du thé. Epreuve d'artiste en vert. T.B. (Image)
€60
Sold...EUR 62.00
Sold For 62
Sale No: 124
Lot No:1953
N°116. 40f Hévéa. Epreuve d'artiste en vert-olive. T.B. (Image)
€60
Sold...EUR 62.00
Sold For 62
LOTS & COLLECTIONS
Sale No: 124
Lot No:1769
Cat No:Collection complète
Collection complète (sf Taxe N° 12/14), les N° 8, 16, 21 sont signés, TB dans l'ensemble, s/feuilles Yvert, quelques timbres neufs* - Photos WEB (Image)
€1000
Sold...EUR 1,128.00
Sold For 1128
Sale No: 124
Lot No:1815
Collection complète Poste + PA + Taxes, s/feuilles Y&T (2 timbres obl), l'ensemble TB - Photos WEB (Image)
€140
Sold...EUR 155.00
Sold For 155
Sale No: 124
Lot No:1882
Colis Postaux, Collection presque complète montée sur feuilles Y&T avec tête-bêche, quelques oblitérés, TB - Photos WEB (Image)
€700
Sold...EUR 827.00
Sold For 827
Sale No: 124
Lot No:1897
Le pays complet s/feuilles Yvert & Tellier, TB - Photos WEB (Image)
€175
Opening EUR 175.00
Sale No: 124
Lot No:1975
Le pays complet (3 exemplaires neufs*) s/feuilles Y&T, TB - Photos WEB (Image)
€220
Sale No: 124
Lot No:1989
Collection bien avancée (manque environ 10 timbres) + Taxes, quelques timbres neufs*, s/feuilles Y&T, TB - Photos WEB (Image)
€700
Sold...EUR 721.00
Sold For 721
Sale No: 124
Lot No:2001
Collection assez complète s/feuilles Y&T, quelques timbres neufs *, TB - Photos WEB (Image)