Back to Lots and Collections

Records 1 to 25 of 25

Viennafil Auktionen Sale: 75

Lots and Collections
Collections and Lots Austrian Field post
Sale No: 75
Lot No:4413

1. WELTKRIEG, Bosnien und Herzegowina, Serbien und Montenegro: Lot von ca. 57 Feldpostkarten, Ansichtskarten und Briefen, teils frankiert mit Briefmarken von Bosnien, mit verschiedenen Feldpostabstempelungen, Zensurstempeln usw., Abb. siehe online-Katalog.

Start Bid €120

Closed..Dec-01-2022, 23:59:00 EST

Sale No: 75
Lot No:4417

1. WELTKRIEG. große braune Schachtel mit vielen hundert Feldpostkarten und einigen Briefen mit verschiedenen Feldpostabstempelungen, Fundgrube; Abb. siehe online-Katalog.

Start Bid €170

image Sale No: 75
Lot No:4419

Feldpost 1914/18, postgeschichtliche Sammlung mit über 100 Briefen / Karten, dabei auch nicht gelaufene Sammlerbriefe, gute Qualität, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €220

image Sale No: 75
Lot No:4420
Symbol:**/*/

Feldpost 1915/18 ca., Spezialsammlung der Feldpostmarken mit vielen Aufdruck- und Zähnungsbesonderheiten, Katalogwert n.A.des Sammlers ca. 10.000,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €900

Sold...EUR 1,400.00

Sold For 1400

Sale No: 75
Lot No:4421
Symbol:*/o

Feldpost 1915/1918, Sammlung auf 29 Seiten eines Steckalbums mit vielen Besonderheiten (ungezähnt, Doppledrucke, kopfstehende Aufdrucke ecc.), dabei auch 10 unverausgabte Werte der Österreichischen Militärverwaltung in Montenegro, nicht alle Sätze komplett, ungebraucht und gestempelt, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €2000

Sold...EUR 2,000.00

image Sale No: 75
Lot No:4422

ÖSTERREICHISCHE FELDPOST IN DER TÜRKEI, 21 Postkarten und 1 Brief, je mit österreischischen Feldpoststempeln, verschiedene interessante Nebenstempel, darunter auch "FELDPOST / MIL.MISS. / JERUSALEM, -3-81917" und "FELDPOST / MIL.MISS. / BIR-ES-SEBA, -7-3-1917", Abb. siehe online-Katalog. (Image)

Start Bid €200

Collections and Lots British Commonwealth America
Sale No: 75
Lot No:3712
Symbol:*/o

Antigua 1875/1963, schöne ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf Blättern im Album, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €70

Sale No: 75
Lot No:3713
Symbol:*/o

Bahamas 1863/1963 ca., schöne ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf Blättern im Album, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €90

Sale No: 75
Lot No:3714
Symbol:*/o

Bermuda 1860/1963 ca., alte ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf Blättern im Album, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €80

Sale No: 75
Lot No:3715
Symbol:*/o

Britisch-Guyana 1860/1963 ca., alte ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf Blättern im Album, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €70

Sale No: 75
Lot No:3717

BRITISH HONDURAS, 1888/1962, a very nice clean mint collection on pages with a strong section of 1888 overprints (noted SG #17, 18, 29, 91, 109), the good bird set of 1962, etc; for images see online-catalogue.

Automatisch generierte Übersetzung:
Britisch HONDURAS, 1888/1962, ein sehr schönes sauber ungebrauchte Sammlung auf Seiten mit ein starkem Teil von 1888 Überdrucke (bemerkt SG #17,18,29,91,109), die gut Vogel Satz von 1962, usw; für Bildern siehe Online-Katalog.

Start Bid €120

Sale No: 75
Lot No:3718
Symbol:*/o

Canada 1870/1957 ca., alte ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf Blättern mit einigen Spitzenwerten, hoher Katalogwert, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €240

Sale No: 75
Lot No:3719
Symbol:*/o

DOMINICA, 1883/1963; a nice mint and used collection on pages, showing a nice selection of issues including the "Rosceau" issue, WAR TAX, KGV 5 sh., 1923 issue, 1951 set and QE II 1954 and 1963 sets; for images see online-catalogue.

DOMINICA, 1883/1963; ein schöner ungebraucht und gestempelt Sammlung auf Seiten, mit eine schöne Auswahl von Ausgaben inklusive die "Rosceau" Ausgabe, Kriegssteuer, KGV 5 sh. 1923 Ausgabe, 1951 Satzes und QE II 1954 und 1963 Sätze; für Bildern siehe Online-Katalog.

Start Bid €150

Sale No: 75
Lot No:3720
Symbol:*/o

Dominica, Barbados, Cayman I., Jamaika, Leeward I., Montserrat, Nevis, Grenada, St.Kitts, St. Christopher, St. Lucia, St. Vincent, Tobago & Trinidad, Britisch Honduras und Virgin I. 1861/1960 ca., alte ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf Blättern, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €200

image Sale No: 75
Lot No:3722
Symbol:*/o

Falkland, Südgeorgeien, Britisch Antarctic Territory und Falkland Islands Dependencies 1873/1920 ca., alte ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf Blättern im Album, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €120

Sale No: 75
Lot No:3724
Symbol:*/o

JAMAICA, 1870/1966; a very attractive mint and used collection on pages, majority of issues represented including QV SG #26 mint and SG #45 used, nice KGV issues, 1938 set, QE II 1956 set, etc; for images see online-catalogue.

JAMAICA, 1870/1966; eine sehr attraktive ungebraucht und gestempelt Sammlung auf Seiten, mehrheitlich von Ausgaben vertreten inklusive QV SG #26 ungebraucht und SG #45 gebraucht, schön KGV Ausgaben, 1938 Satzes, QE II 1956 Satzes, usw; für Bildern siehe Online-Katalog.

Start Bid €150

Sale No: 75
Lot No:3725
Symbol:*/o

LEEWARD ISLANDS, 1890/1954; a lovely mint and used selection on pages, all issues represented including KGV Shilling values, QE II 1954 issue, etc.; for images see online-catalogue.

LEEWARD Inseln, 1890/1954; eine herrliche ungebrauchte und gestempelte Auswahl auf Seiten, alle Ausgaben vertreten inklusive KGV Shillingwerte, QE II 1954 Ausgabe, usw. ; für Bildern siehe Online-Katalog.

Start Bid €100

image Sale No: 75
Lot No:3727
Symbol:*/o

Neufundland, British Columbia, Prince Edward I., Neubraunschweig 1861/1945 ca., alte ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf Blättern, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €120

Sale No: 75
Lot No:3728
Symbol:*/o

NEWFOUNDLAND, 1866/1943; a very attractive collection on pages in mint and used condition with a good range of issues represented, including the 1911 issue, high catalogue value; for images see online-catalogue.

Neufundland, 1866/1943; eine sehr attraktive Sammlung auf Seiten in ungebraucht und gestempelt Erhaltung mit einer guten Auswahl von Ausgaben vertreten, inklusive die 1911 Ausgabe, hoher Katalogwert; für Bildern siehe Online-Katalog.

Start Bid €180

Sale No: 75
Lot No:3729
Symbol:*/o

ST. LUCIA, 1864/1964; very nive mint and used collection on pages, with QV used pair of 1 d black (SG 11), also a strong selection of postal used revenue stamps and due stamps; for images see online-catalogue.

ST. LUCIA, 1864/1964; sehr nive ungebraucht und gestempelt Sammlung auf Seiten, mit QV gestempeltes Paar von 1 d schwarz (SG 11), sowie ein stark Auswahl von postalisch gebraucht Stempelmarken und geschuldet Briefmarken; für Bildern siehe Online-Katalog.

Start Bid €100

Sale No: 75
Lot No:3730
Symbol:*/o

ST. VINCENT, 1885/1958; a very attractive selection of mint and used stamps on four pages, all issue represented including a nice QV section; for images see online-catalogue.

ST. Vinzenz, 1885/1958; eine sehr attraktive Auswahl von ungebrauchten und gestempelten Marken auf vier Seiten, alle Ausgabe vertreten unter anderem auch ein schön QV Abschnitt; für Bildern siehe Online-Katalog.

Start Bid €80

Sale No: 75
Lot No:3731
Symbol:*/o

ST: KITTS AND NEVIS, ST. CHRISTOPHER NEVIS & ANGUILLA, 1880/1961; a mint and used selection on pages with high values presented, showing also variety of printings, some defects; for images see online-catalogue.

ST: KITTS und NEVIS, ST. CHRISTOPHER NEVIS und ANGUILLA, 1880/1961; ein ungebrauchte und gestempelte Auswahl auf Seiten mit hohen Werten präsentiert, mit sowie Abart von Drucke, ein paar Beschädigungen; für Bildern siehe Online-Katalog.

Start Bid €60

Sale No: 75
Lot No:3733
Symbol:*/o

TURKS AND CAICOS, 1862/1960; a very good mint and used collection with sets from 1938, 1950 and 1957; for images see online catalogue.

TURKS und CAICOS, 1862/1960; ein sehr gut ungebraucht und gestempelt Sammlung mit Sätze ab 1938,1950 und 1957; für Bilder siehe Onlinekatalog.

Start Bid €80

Sale No: 75
Lot No:3734
Symbol:*/o

VIRGIN ISLANDS, 1866/ 1964; a nice collection on pages mint and used with all issues represented, including 1938, 1952, 1956 and 1964 sets, etc; for images see online catalogue.

Junferninseln, 1866/1964; ein schöne Sammlung auf Seiten ungebraucht und gestempelt mit allen Ausgaben vertreten, inklusive 1938,1952,1956 und 1964 Sätze, usw; für Bilder siehe Onlinekatalog.

Start Bid €100

Collections and Lots Italy Occupied Italian Areas
image Sale No: 75
Lot No:1005

Terre Redente 1919/23, 14 cartoline con annulli di foggia Austriaca, tutti gli scan nel catalogo Online (Image)

Start Bid €60

Closed..Nov-28-2022, 23:59:00 EST