Back to Lots and Collections

Records 1 to 7 of 7

Viennafil Auktionen Sale: 66

Lots and Collections
Collections and Lots Russia/Soviet Union

Sale No: 66
Lot No:3757
Symbol:*/o

1870/1985 ca., großes Einsteckalbum mit überwiegend gestempelter Sammlung, Katalogwert n.A.d.E. 12.000,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €560

Opening EUR 560.00
Sold...EUR 560.00

Closed..Jul-01-2021, 23:59:00 EST
Sold For 560

Sale No: 66
Lot No:3758

1957/81, postfrischer Bogenbestand in zwei Mappen, hoher Katalogwert

Start Bid €80

Sale No: 66
Lot No:3759

Russland 1832/68, Prachtsammlung von 38 Briefen meist von Odessa, Warschau, St. Petersburg und Moskau meist nach Frankreich und Belgien, Nebenstempelvielfalt verschiedener Franco + Porto, P. 33, P. 35, P.38 und blaue und rote Grenzübergangsstempel, Abbildung aller Belege im Onlinekatalog

Start Bid €190

Opening EUR 190.00

image Sale No: 66
Lot No:3760
Cat No:1 in

Russland 1858/1910, schöne fast komplette gestempelte Sammlung inklusiv der gesuchten Michel Nr.1 in guter Qualität, Abbildung siehe Onlinekatalog, Michel ca. 3.400,- (Image)

Start Bid €460

Opening EUR 460.00

Sale No: 66
Lot No:3761
Symbol:**/*

UDSSR 1913/30, Lot mit ungebrauchten kompletten Serien, Blöcken und Kleinbögen aus der Zeit, Abbildungen siehe Online-Katalog

Start Bid €50

Sale No: 66
Lot No:3763

UDSSR 1950/84, drei Alben mit vielen ungebrauchten Serien und Blöcken

Start Bid €480

Opening EUR 480.00

Sale No: 66
Lot No:3766

UDSSR, Los mit gestempelten Serien und Marken auf zwei Steckkarten

Start Bid €20