Back to Lots and Collections

Records 1 to 25 of 112

Viennafil Auktionen Sale: 66

Lots and Collections
Collections and Lots Austrian Areas

image Sale No: 66
Lot No:3885
Symbol:o/pie

"Tirol", Abstempelungslot auf einer Steckkarte, 12 Stück, Stempel Arco, Landek, Salurn, Niederdorf, Strigno, Roveredo (2) Bruneck, Cles, Brixen, Borgo und Innsbruck, Pracht (ANK ex3-4) (Image)

Start Bid €30

Closed..Jul-01-2021, 23:59:00 EST

image Sale No: 66
Lot No:3886

"Tirol", Lot fünf Prachtbriefe der 1. Ausgabe, 6 Kr. Malè, 6 Kr. Rovereto, Paar 3 Kr. Brixen, 6 Kr. Hopfgarten und 3+6 Kr. Innsbruck, dazu ein Brief mit Paar 3 Kr. von Rovigno (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 66
Lot No:3888

1820/1980, zwei Briefealben mit über 50 Belegen aus der Kaiserzeit und weiteren ca. 50 moderneren Belegen (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 66
Lot No:3889
Symbol:o/cov

1832/63, Lot von acht unverkauften Losen der vergangenen Auktionen, drei Vorphilabelege, zwei Belege und drei Marken, alter Ausruf 430€ (Image)

Start Bid €100

Sale No: 66
Lot No:3890
Symbol:o/cov

1850+1867, Album mit gestempelter Sammlung der Anfangsjahre ohne Spitzen, dabei auch Lombardei-Venetien, Levante und Ganzsachen

Start Bid €200

image Sale No: 66
Lot No:3891
Symbol:o/pie

1850/1900 ca., handwerklich gefertigtes Album mit überwiegend klassischen Österreich-Marken, aber auch Alt-Europa und Übersee, gute Qualität, Fundgrube (Image)

Start Bid €150

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050

image Sale No: 66
Lot No:3892

1850/1900 ca., Lot mit acht Belegen und einer 1 Kr. gelb 1850 und 3 Kr. Type II 1858 mit Rotstempel, ANK ca. 600,- (Image)

Start Bid €100

Sale No: 66
Lot No:3893
Symbol:o/pie

1850/1900 ca., Lot mit Album, Auswahlheft und losen Blättern mit überwiegend klassischen Österreich und Frankreich Marken, aber auch Alt-Europa und Übersee, gute Qualität, Fundgrube, Abbildungen siehe Onlinelatalog

Start Bid €100

image Sale No: 66
Lot No:3894
Symbol:o/pie

1850/1908, Restsammlung auf Blättern mit etwa100 Briefstücken überwiegend mit sauberen Abstempelungen in überdurchschnittlicher Qualität, (Image)

Start Bid €50

Sale No: 66
Lot No:3896
Symbol:**/*/

1850/1918, großes Lageralbum mit überwiegend gestempelten Material von Österreich und seinen Gebieten, wie Levante, Bosnien-Herzegowina, Lombardei-Venetien, Feldpost und Portomarken, detaillierte Aufstellung liegt bei, Katalogwert n.A.d.E. über 31.000€, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €700

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050

Sale No: 66
Lot No:3898
Symbol:**/*/

1850/1938, Schachtel mit einigen Restsammlungen inklusiv Nebengebieten, Fundgrube

Start Bid €100

Sale No: 66
Lot No:3899
Symbol:**/*/

1850/1950, großes Dublettenalbum mit überwiegend gestempelten Marken, einige bessere Sätze enthalten

Start Bid €100

Sale No: 66
Lot No:3900
Symbol:**/*/

1850/1970 ca., Dublettenalbum mit teils besseren Marken und Serien, auch Porto, Feldpost, Levante, Bosnien und Deutschland, undurchsuchte Fundgrube, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €120

image Sale No: 66
Lot No:3901
Symbol:**/*/

1850/1980 ca, Bananekarton mit 11 Alben mit Österreich Material, Album mit hunderten Marken der Ausgabe 1850, Fundgrube, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €100

Sale No: 66
Lot No:3902
Symbol:**/*/

1850/1990 ca., fast komplette überwiegend ungebrauchte Sammlung in vier Alben, bis 1867 sind die Ausgaben zumeist als offizielle Neudrucke vorhanden, von den guten Ausgaben fehlt lediglich der WIPA-Block, die Ostmark ist postfrisch enthalten, der Katalogwert beläuft sich auf ca. 19.500€, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €750

Sold...EUR 1,400.00

Sold For 1400

Sale No: 66
Lot No:3903
Symbol:**/*/

1850/1999 gestempelte und ungebrauchte Sammlung in insgesamt sieben Alben mit besseren Sätze, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €200

Sold...EUR 580.00

Sold For 580

image Sale No: 66
Lot No:3904
Symbol:**/*/

1850/2000 ca., fast komplette überwiegend ungebrauchte Sammlung, bis 1865 gestempelt und als Neudrucke, enthalten ist auch der WIPA-Block, Dollfuss, Renner Kleinbogen, Feldpost, Österr. Levante, Bosnien-Herzegowina und Portomarken, sehr gute Erhaltung, der Katalogwert liegt bei über 30.000,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €1800

Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 3,200.00

Sold For 3200

Sale No: 66
Lot No:3906
Symbol:**/*/

1850/2000, Zwei dicke Lagerbücher mit einer Fülle an ungebrauchtem und gestempelten Material, undurchsuchte Fundgrube, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €800

image Sale No: 66
Lot No:3908
Symbol:**/*/

1850/2003 ca, Bananekarton mit 10 Alben mit überwiegend Österreich Material, dabei FDC, FIS I auf Schmuckkuvert und Katholiken mit Sonderstempel, Fundgrube (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 66
Lot No:3909

1850/54, 9 Kreuzer HP + MP, Lot elf Randstücke in Prachterhaltung (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 66
Lot No:3910
Symbol:o/pie

1850/67, Auswahlheft und Steckkarte mit Marken von Österreich und Lombardo Veneto, weitere Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €260

Opening EUR 260.00

image Sale No: 66
Lot No:3912

1850/67, Lot mit neun Briefen zumeist in guter Qualität, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 66
Lot No:3913

1850/67, Schachtel mit ca. 100 Belegen in stark unterschiedlicher Erhaltung, hoher Katalogwert, Besichtigung wird empfohlen (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 66
Lot No:3914

1850/67, Schachtel mit ca. 140 Belegen in teils sehr unterschiedlicher Qualität, Besichtigung wird empfohlen (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 66
Lot No:3915
Symbol:o/pie

1858/59, Interessante Partie der 2. Ausgabe, dabei sieben Stücke in Prachterhaltung (ANK ca. 1500,-) (Image)

Start Bid €100