Indonesien 1949/2000 ca., saubere ungebrauchte oder gestempelte Sammlung im dicken Album, KW n.A. d. E. ca. 900 €
Start Bid €70
Closed..Dec-17-2020, 23:59:59 EST
Sale No: 63
Lot No:3548
Symbol:**/*/
Irak 1917/57, Sammlung im Album mit vielen Belegen, Details siehe Onlinekatalog
Start Bid €50
Sale No: 63
Lot No:3549
Symbol:*/o/c
Cat No:597-613, 616, 620, 6
IRAN, kleines Lot auf Steckkarten: enthalten sind Flugpost 1930 kpl. ungebraucht (Mi. 597-613) mit leichter Falzspur, Mi. 104-5 II und 107 II gestempelt, ein Brief vom 5.4.1932 von Teheran via USSR nach Indianapolis (USA) mit 3, 11 und 16 Ch (Mi. 616, 620, 622); weiters ein etwas beschädigter Brief mit Mi. 230 (2 Stück) vom 26.11.1906. Small Lot with air set 1930 mint with light hinge remainder, Sc. 130,131, 133 used, and two letters, ohne with 11 Ch. (Scott 766, rare on letter). (Image)
Start Bid €50
Sale No: 63
Lot No:3551
Symbol:*/o/p
Japan 1871/1945, Sammlung Japan bis 1918 in einem Steckbuch und ein Album mit Mandschukuo 1932/45, selten angeboten, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €100
Sale No: 63
Lot No:3552
Symbol:*/o
Japan 1872/1990, Sammlung im Einsteckbuch
Start Bid €50
Sale No: 63
Lot No:3553
Symbol:**/*/
Jordanien 1920/82 ca., kleine Sammlung im Album, KW lt. Angaben d. E. ca. 1.800 €
Start Bid €140
Sale No: 63
Lot No:3554
Symbol:*/o/p
Korea 1885/1960, kleine Sammlung im Album, für Spezialisisten, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €60
Sale No: 63
Lot No:3558
Symbol:*/o/c
Naher Osten 1900/70, Sammlung in zwei dicken Einstteckbüchern mit Jordanien, Saudi Arabien, Kuwait, Syrien
Start Bid €70
Sale No: 63
Lot No:3559
Symbol:*/o/p
Nepal 1881/1946, kleine Sammlung im Album aufgelockert mit vielen Belegen, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €70
Sale No: 63
Lot No:3561
Symbol:*/o/p
Persien 1870/1943, gut ausgebaute Sammlung Persien im dicken Album mit selbst gestalteten Blättern, aufgelockert mit interessanten Belegen, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €180
Sale No: 63
Lot No:3562
Symbol:*/o
Persien 1870/1988, Sammlung im Einsteckbuch
Start Bid €60
Sale No: 63
Lot No:3563
Symbol:**/*/
Persien 1876/1965, Album mit Sammlung Persien im Steckalbum, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €110
Sale No: 63
Lot No:3566
Symbol:**/*/
Plästina 1918/50 ca., kleine Sammlung im Album, KW lt. Angaben d. E. ca. 400 €
Start Bid €40
Sale No: 63
Lot No:3567
Symbol:*/o/p
Saudi Arabien 1916/45, interessante Sammlung Saudi Arabien 1916-45 und Königreich Syrien 1919-20 auf Albenlättern, seltenes Angebot, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €80
Sale No: 63
Lot No:3568
Symbol:*/o/p
Thailand 1883/1939, kleine Sammlung auf Albumblättern aufgelockert mit einigen Belegen, undurchsuchte Fundgrube, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)