Back to Lots and Collections

Records 1 to 5 of 5

Viennafil Auktionen Sale: 63

Lots and Collections
Collections and Lots Europe

Sale No: 63
Lot No:3590

1854/82, alte Partie auf Albumblättern mit Griechenland, Rumänien, Ungarn, Serbien und Montenegro, Ost Rumälien, Bulgarien etc, unterschiedliche Erhaltung, sehr lohnend

Start Bid €100

Closed..Dec-17-2020, 23:59:59 EST

image Sale No: 63
Lot No:3593
Symbol:**/*/
Cat No:10B, 46

Album mit Posten verschiedener europäischer Staaten postfrisch, ungebraucht und gestempelt, darunter Belgien mit Blocks 9A, 11-17 meist mehrfach postfrisch, etwas Italien, kleines Lot Griechenland, Berlin mit postfrischem Goethe Satz, Island, Finnland mit Zungenausgaben (u.a. 1 Mark Mi. 10B) und 3, 5 R. Mi. 46 *, Blocks 1939 Rumänien und Litauen, etwas Triest B, Bosnien und USA. (Image)

Start Bid €190

Opening EUR 190.00

Sale No: 63
Lot No:3594
Symbol:**/*

Armenien bis Estland 1850/1945, interessante Sammlung auf Vordruckblättern mit Armenien, Bayern, Bosnien, Karelien, Kreta, Kroatien, Laibach, Danzig, Epirus und Estland

Start Bid €50

Sale No: 63
Lot No:3595

BELGIEN, LETTLAND UND MADEIRA: Lot von 97 Postkarten und Briefumschlägen mit Werteindruck: 84 Stück von Belgien von 1890 -1933, fast alle verschieden, darunter König Leopold II, König Albert I, Orval mit vielen verschiedenen Motiven und Farben und Kardinal Mercier; enthalten ist auch eine Rekoganzsache mit Werteindruck 10 c. von Rotselaer nach Wien mit unvollständiger Frankatur; dazu vier gelaufene Postkarten von Lettland von 1926-33, eine Postkarte von Funchal-Madeira über London nach Zeitz von 1894 und ein paar weitere Postkarten von Südamerika.

Start Bid €30

Sale No: 63
Lot No:3596
Symbol:**/*/

Estland, Lettland und Litauen 1918/28, drei Sammlung in kleinen Alben

Start Bid €40