Back to Lots And Collections

Records 1 to 6 of 6

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139

Lots And Collections
Collections and Lots German Occupation II. Worldwa

Sale No: 139
Lot No:9185

DT.BES.II.WK. - postfrische Slg. aller Gebiete, dabei Albanien in den Hauptnummern komplett, Belgien mit guten Ausgaben inkl. Kleinbogen, Kanalinseln sehr sortenreich mit zahlr. Farben, Laibach mit div. besseren Werten inkl. Probedrucke, Litauen mit Lokalausgaben, Mazedonien in den Hauptnummern kpl., Pleskau gut vertreten, Serbien in den Hauptnummern kpl. etc.

Start Bid €3000

Sold...EUR 4,800.00

Closed..Dec-03-2021, 02:00:00 EST
Sold For 4800

Sale No: 139
Lot No:9186

DT.BES.II.WK - umfangr. Bestand, teils lagerbuchartig angelegt mit viel Böhmen & Mähren, Generalgouvernement mit Besonderheiten, Laibach kpl. postfrisch bis auf Mi.29/30 und 45/60.

Start Bid €350

Sale No: 139
Lot No:9187

DT.BES.II.WK. - umfangreiche Slg., dabei Böhmen & Mähren sowie Generalgouvernement je postfr. und gestplt. komplett. Zusätzl. noch div. Kleinbogen wie Mi.125 und 125U sowie weitere kpl. Gebiete.

Start Bid €250

Sale No: 139
Lot No:9189

DT.BES.II.WK./BELGIEN - postfrische/gestempelte Slg. auf vier Leuchtturm-Vordruckblättern mit Ausgaben der Flämischen und Wallonischen Legion.

Start Bid €200

Sale No: 139
Lot No:9190

DT.BES.II.WK. - reichhaltige und schöne Slg. der versch. Gebiete (ohne Böhmen & Mähren und Generalgouvernement). Dabei viele kpl. Serien und auch bessere Ausgaben.

Start Bid €180

Sale No: 139
Lot No:9191

EUPEN & MALMEDY - kpl. gestempelte Slg. der drei Gebiete auf Leuchtturm-Vordruckblättern.

Start Bid €100