Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139
Lots And Collections Collections and Lots German Occupation II. Worldwa
Sale No: 139
Lot No:9185
DT.BES.II.WK. - postfrische Slg. aller Gebiete, dabei Albanien in den Hauptnummern komplett, Belgien mit guten Ausgaben inkl. Kleinbogen, Kanalinseln sehr sortenreich mit zahlr. Farben, Laibach mit div. besseren Werten inkl. Probedrucke, Litauen mit Lokalausgaben, Mazedonien in den Hauptnummern kpl., Pleskau gut vertreten, Serbien in den Hauptnummern kpl. etc.
Start Bid €3000
Sold...EUR 4,800.00
Closed..Dec-03-2021, 02:00:00 EST
Sold For 4800
Sale No: 139
Lot No:9186
DT.BES.II.WK - umfangr. Bestand, teils lagerbuchartig angelegt mit viel Böhmen & Mähren, Generalgouvernement mit Besonderheiten, Laibach kpl. postfrisch bis auf Mi.29/30 und 45/60.
Start Bid €350
Sale No: 139
Lot No:9187
DT.BES.II.WK. - umfangreiche Slg., dabei Böhmen & Mähren sowie Generalgouvernement je postfr. und gestplt. komplett. Zusätzl. noch div. Kleinbogen wie Mi.125 und 125U sowie weitere kpl. Gebiete.
Start Bid €250
Sale No: 139
Lot No:9189
DT.BES.II.WK./BELGIEN - postfrische/gestempelte Slg. auf vier Leuchtturm-Vordruckblättern mit Ausgaben der Flämischen und Wallonischen Legion.
Start Bid €200
Sale No: 139
Lot No:9190
DT.BES.II.WK. - reichhaltige und schöne Slg. der versch. Gebiete (ohne Böhmen & Mähren und Generalgouvernement). Dabei viele kpl. Serien und auch bessere Ausgaben.
Start Bid €180
Sale No: 139
Lot No:9191
EUPEN & MALMEDY - kpl. gestempelte Slg. der drei Gebiete auf Leuchtturm-Vordruckblättern.