Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 141
Lots And Collections Collections and Lots German Germany after 945
Sale No: 141
Lot No:8755
Gestempelte Slg., dabei u.a. Bizone Bl.1c mit Zusatzfrankatur auf portoger. Luftpostbrief in die USA (Fotobefund Schlegel BPP), Bund mit allen Anfangsausgaben, dabei Posthorn und Heuss I mit waagr. Paaren, Viererblöcken usw.
Start Bid €500
Sold...EUR 620.00
Closed..Dec-09-2022, 02:00:00 EST
Sold For 620
Sale No: 141
Lot No:8757
ALL.BESETZUNG/BIZONE - sehr schöner Bestand, ganz überwiegend postfr. mit vielen Viererblöcken, teils Bogenecken, AM-Post, Band-/Netzaufdrucken, Bauten usw. Schöne Qualität und Fundgrube.
Start Bid €300
Sale No: 141
Lot No:8758
ZONEN - schöne, fast nur postfrische Slg. mit vielen kpl. Serien, dabei Band-/Netzaufdrucke, Bauten enge und weite Zähnung, Hannovermesse-Block in besserer c-Farbe usw.
Start Bid €250
Sale No: 141
Lot No:8761
Partie in Tüten und Steckkarten, dabei Bizone mit besseren, Bund/Berlin mit Anfangsausgaben sowie besseres Ministerbuch.
Start Bid €150
Sale No: 141
Lot No:8763
ZONEN - umfangreicher Dublettenbestand im dicken Steckbuch, teils dicht gesteckt, dabei viel Franz.Zone, Gemeinschaftsausg., Bizone mit Band- und Netzaufdrucken, Bauten, Sonder-/Gedenkausgaben. Alles undurchsucht.
Start Bid €150
Sale No: 141
Lot No:8764
Karton mit Alben und Blättern, dabei viel AM-Post mit besseren geprüften Werten, Plattenfehlern, etwas Bizone und Notopfer.
Start Bid €150
Sale No: 141
Lot No:8765
GEBÜHR-BEZAHLT - Schachtel mit ca. 200 Belegen, sehr sortenreich.
Start Bid €100
Sale No: 141
Lot No:8766
GEBÜHR-BEZAHLT - Schachtel mit ca. 170 Belegen, dabei große Stempel-Vielfalt.
Start Bid €100
Sale No: 141
Lot No:8767
Vordruck-Slg., dabei etwas Bizone, Bund 1949/89 in den Hauptnummern kpl. mit auch Besonderheiten wie Mi.114II, 116IV (je gepr. Schlegel BPP).
Start Bid €100
Sale No: 141
Lot No:8769
Bestand im Umzugskarton, dabei Sammlungen, MH, ETB etc. Nur einfaches Material.
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sale No: 141
Lot No:8770
Umfangreicher Bestand in acht Umzugskartons, dabei gute postfr. Slgn. Bund und Berlin sowie DDR, guter Teil Nominale, Zusammendrucke, reichhaltig Dublettenbestände.