Back to Lots And Collections

Records 1 to 10 of 10

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 141

Lots And Collections
Collections and Lots German German Colonies
Sale No: 141
Lot No:8694

CHINA/TOGO - phantastischer postfrischer Bestand in vier dicken Lagerbüchern mit einigen tausend Marken, Blockstücken, Originalbogen. Praktisch alles in bester Qualität, zusammengetragen bis zu den Höchstwerten, meist vielfach. Dabei hunderte Bogenecken, Hausauftragsnummern, seltene Bogenrand-Zudrucke, gute Farben, Typen, Zähnungen sowie Platten- und Aufdruckfehler. Wohl das beste Objekt, welches wir von postfrischen Kolonialmarken jemals anbieten konnten. Wir empfehlen eine eingehende Besichtigung.

Start Bid €10000

Opening EUR 10,000.00
Sold...EUR 32,000.00

Closed..Dec-09-2022, 02:00:00 EST
Sold For 32000

Sale No: 141
Lot No:8696

Sehr schöner und interessanter Briefbestand im Karton mit vielen seltenen Belegen, welche sich für gute Auktions-Einzellose eignen. Wir empfehlen eine eingehende Besichtigung.

Start Bid €4000

Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 3,600.00

Sold For 3600

Sale No: 141
Lot No:8697

Sehr umfangreiche und hochwertige, doppelt geführte Slg. mit vielen besseren Werten, Serien, Briefstücken und Belegen. Empfehlenswertes Objekt.

Start Bid €4000

Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 3,200.00

Sold For 3200

Sale No: 141
Lot No:8698

CHINA/TOGO - weitgehend komplette, gestempelte Slg. im Leuchtturm-Vordruckalbum mit fast allen 5-Mk.-Werten, teils zusätzl. nach Farben, Typen und Zähnungen gesammelt. Vieles ist geprüft, einige Befunde/Atteste. Sehr hoher Kat.-Wert.

Start Bid €2500

Sold...EUR 4,400.00

Sold For 4400

Sale No: 141
Lot No:8700

CHINA/TOGO - schöne Slg. im Vordruckalbum mit vielen Querformaten, Höchstwerten, besseren Abstempelungen etc. Reiner Kat.-Wert n.A. 6.328,-Euro.

Start Bid €600

Sale No: 141
Lot No:8701

CHINA/TOGO - saubere, meist gestplt. Slg. auf Vordruckblättern mit vielen guten Werten und Serien wie DPM Mi.19, DPT Mi.4 usw. Hoher Kat.-Wert.

Start Bid €600

Sale No: 141
Lot No:8703

CHINA/TOGO - saubere Partie ungebr./postfr. im Steckbuch mit vielen besseren Werten, teils geprüft. Hoher Kat.-Wert.

Start Bid €500

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050

Sale No: 141
Lot No:8706

Sammlung mit einigen besseren Werten, schönen Briefstücken sowie besseren Abstempelungen und einigen Briefen/Karten.

Start Bid €200

Sale No: 141
Lot No:8707

Kleine Slg. mit div. besseren Belegen, dazu weitere Belege Dt.Reich und alle Welt. Bitte besichtigen.

Start Bid €150

image Sale No: 141
Lot No:8708

Partie sechs Bedarfs-Postkarten von Kamerun, DOA, DSWA und Togo sowie einem Postanweisungs-Abschnitt DOA 10 P. (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27