Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 141
Lots And Collections Collections and Lots German German Colonies
Sale No: 141
Lot No:8694
CHINA/TOGO - phantastischer postfrischer Bestand in vier dicken Lagerbüchern mit einigen tausend Marken, Blockstücken, Originalbogen. Praktisch alles in bester Qualität, zusammengetragen bis zu den Höchstwerten, meist vielfach. Dabei hunderte Bogenecken, Hausauftragsnummern, seltene Bogenrand-Zudrucke, gute Farben, Typen, Zähnungen sowie Platten- und Aufdruckfehler. Wohl das beste Objekt, welches wir von postfrischen Kolonialmarken jemals anbieten konnten. Wir empfehlen eine eingehende Besichtigung.
Start Bid €10000
Opening EUR 10,000.00
Sold...EUR 32,000.00
Closed..Dec-09-2022, 02:00:00 EST
Sold For 32000
Sale No: 141
Lot No:8696
Sehr schöner und interessanter Briefbestand im Karton mit vielen seltenen Belegen, welche sich für gute Auktions-Einzellose eignen. Wir empfehlen eine eingehende Besichtigung.
Start Bid €4000
Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 3,600.00
Sold For 3600
Sale No: 141
Lot No:8697
Sehr umfangreiche und hochwertige, doppelt geführte Slg. mit vielen besseren Werten, Serien, Briefstücken und Belegen. Empfehlenswertes Objekt.
Start Bid €4000
Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 3,200.00
Sold For 3200
Sale No: 141
Lot No:8698
CHINA/TOGO - weitgehend komplette, gestempelte Slg. im Leuchtturm-Vordruckalbum mit fast allen 5-Mk.-Werten, teils zusätzl. nach Farben, Typen und Zähnungen gesammelt. Vieles ist geprüft, einige Befunde/Atteste. Sehr hoher Kat.-Wert.
Start Bid €2500
Sold...EUR 4,400.00
Sold For 4400
Sale No: 141
Lot No:8700
CHINA/TOGO - schöne Slg. im Vordruckalbum mit vielen Querformaten, Höchstwerten, besseren Abstempelungen etc. Reiner Kat.-Wert n.A. 6.328,-Euro.
Start Bid €600
Sale No: 141
Lot No:8701
CHINA/TOGO - saubere, meist gestplt. Slg. auf Vordruckblättern mit vielen guten Werten und Serien wie DPM Mi.19, DPT Mi.4 usw. Hoher Kat.-Wert.
Start Bid €600
Sale No: 141
Lot No:8703
CHINA/TOGO - saubere Partie ungebr./postfr. im Steckbuch mit vielen besseren Werten, teils geprüft. Hoher Kat.-Wert.
Start Bid €500
Sold...EUR 1,050.00
Sold For 1050
Sale No: 141
Lot No:8706
Sammlung mit einigen besseren Werten, schönen Briefstücken sowie besseren Abstempelungen und einigen Briefen/Karten.
Start Bid €200
Sale No: 141
Lot No:8707
Kleine Slg. mit div. besseren Belegen, dazu weitere Belege Dt.Reich und alle Welt. Bitte besichtigen.
Start Bid €150
Sale No: 141
Lot No:8708
Partie sechs Bedarfs-Postkarten von Kamerun, DOA, DSWA und Togo sowie einem Postanweisungs-Abschnitt DOA 10 P. (Image)