Back to Lots And Collections

Records 1 to 11 of 11

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139

Lots And Collections
Collections and Lots German German Colonies

image Sale No: 139
Lot No:9137

CHINA/TOGO - außergewöhnliche Spezial-Slg. von fast nur Luxus-Briefstücken mit idealen Abstempelungen sowie einigen wenigen losen Marken in ebenso schöner Erhaltung. Neben den kleinen und mittleren Ausgaben sind auch viele Spitzenwerte enthalten. Bei dieser Sammlung wurde auf absolut erstklassige Qualität geachtet, viele der selbst kleinsten Werte wurden in den 80er-/90er-Jahren zu Preisen zwischen 50 und 100 DM erworben. Zahlreiche der enthaltenen Stücke sind geprüft, teils mit Fotoattesten/Befunden. Ein sehr schönes Objekt mit insges. ca. 300 Werten. Zu einem Bruchteil des ehemaligen Einkaufpreises angeboten. (Image)

Start Bid €8000

Opening EUR 8,000.00
Sold...EUR 7,500.00

Closed..Dec-03-2021, 02:00:00 EST
Sold For 7500

Sale No: 139
Lot No:9138

CHINA/TOGO - außergewöhnlich umfangreiche und hochwertige Slg. in fünf Bänden mit einer Fülle von Spitzenwerten, Vorläufern, guten Farben und Typen sowie einigen hundert Briefen, Karten und Ganzsachen. Vieles ist geprüft, teils Befunde/Atteste. Wir empfehlen eine eingehende Besichtigung.

Start Bid €5000

Opening EUR 5,000.00
Sold...EUR 13,000.00

Sold For 13000

Sale No: 139
Lot No:9139

Enormer Bestand von postfr. bzw. wenigen ungebr. Marken in fünf Umzugskartons. Enthalten sind viele Originalbogen der Pfennig- bzw. Markwerte, Einheiten vom Bogenrand mit Randinschrift, bessere Serien und Einzelwerte. Vieles ist bereits beprüft bzw. mit Befund/Attest. Sehr ergiebiger Posten und ideal zum Detaillieren.

Start Bid €5000

Opening EUR 5,000.00
Sold...EUR 31,000.00

Sold For 31000

Sale No: 139
Lot No:9140

CHINA/TOGO - großartige und sehr gut ausgebaute, alte Slg. in sechs Alben ab den Vorläufern, mit vielen guten Werten und Serien, Briefen und Karten, Ganzsachen usw. Ein enorm umfangreiches und ergiebiges Objekt. Wir empfehlen eine eingehende Besichtigung.

Start Bid €4000

Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 5,000.00

Sold For 5000

Sale No: 139
Lot No:9141

CHINA/TOGO - gestempelte Slg. auf selbstgestalt. Blättern in fünf Ordnern mit vielen guten Ausgaben, einigen Vorläufern, Abstempelungen und etwas Marine-Schiffspost. Gute Qualität und hoher Kat.-Wert.

Start Bid €4000

Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 4,200.00

Sold For 4200

Sale No: 139
Lot No:9142

Schöne gestempelte Slg. mit vielen Höchstwerten, Briefstücken und klaren Abstempelungen. Bitte besichtigen.

Start Bid €3000

Sold...EUR 3,400.00

Sold For 3400

Sale No: 139
Lot No:9143

Umfangreiche Luxus-Slg., stark spezialisiert mit einer Vielzahl guter Ausgaben ab den Vorläufern. Vieles ist bereits geprüft bzw. mit Attest. Sehr günstig.

Start Bid €2500

Sold...EUR 7,600.00

Sold For 7600

Sale No: 139
Lot No:9144

Umfangreiche und sehr saubere postfr. bzw. ungebr. Sammlung auf Blättern mit vielen kpl. Serien und Höchstwerten. Vieles ist bereits geprüft wie z.B. D.P.China Mi.7II (Fotoattest Jäschke-L.BPP.).

Start Bid €2000

Sold...EUR 2,400.00

Sold For 2400

Sale No: 139
Lot No:9145

CHINA/TOGO - saubere Slg. auf selbstgestalt. Blättern, dabei Vorläufer, einige bessere Werte, viele Briefstücke mit klaren Stempeln (auch Wanderstempel DSWA), wenige Belege. Ursprüngliches Objekt mit Substanz.

Start Bid €1000

Sold...EUR 1,150.00

Sold For 1150

Sale No: 139
Lot No:9147

CHINA/TOGO - meist ungebr. oder gestplt. Sammlung auf Vordruckblättern im Album. Ohne große Lücken, jedoch oftmals Fälschungen enthalten. Dennoch günstiges Objekt.

Start Bid €750

Sold...EUR 680.00

Sold For 680
Sale No: 139
Lot No:9148

Steckbuch mit über 30 Belegen und etlichen Marken ab den Vorläufern, meist Dt.Post Türkei mit vielen Einschreiben, etwas Marokko, Kamerun und DSWA. Günstig taxiert.

Start Bid €350