Lots & collections of Stamps Lots & collections of Stamps
Sale No: 180
Lot No:5410
Ensemble de 8 classeurs de France à partir de 1907, toutes qualités, une superbe reliure, TB
Closed..Jul-06-2021, 18:00:00 EST
Sale No: 180
Lot No:5411
Classiques, ensemble par multiples entre N°1 et 10, nuances, devants, lettres, tous états - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V180/534956.pdf (Image)
Sold...EUR 2,389.00
Sold For 2389
Sale No: 180
Lot No:5412
France, collection de classiques obl., qqs bonnes valeurs en général 2ème choix (qqs signés Calves), les autres TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V180/534622.pdf (Image)
Sold...EUR 1,051.00
Sold For 1051
Sale No: 180
Lot No:5413
N°2e, 10c, 11, 12, 14A, 14B, 15c, 16, 17A, 22/24, 26A, tous neufs, 2ème choix, gno ou restaurés, B (Image)
Sold...EUR 1,167.00
Sold For 1167
Sale No: 180
Lot No:5414
3 et 4, ensemble par multiples, unités, fragts, lettres, + de 50 pièces, dans l'ensemble TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V180/534957.pdf (Image)
Sold...EUR 571.00
Sold For 571
Sale No: 180
Lot No:5415
Petit lot de classiques obl. dont N°46B bdf, N°52 obl. Typo (2), 50 pièces dans l'ensemble TB (Image)
Sold...EUR 106.00
Sold For 106
Sale No: 180
Lot No:5416
N°83 *, 87 *, 88 ** et 101 *, 4 paires Mill.9 ou 8, TB (Image)
Sale No: 180
Lot No:5417
Millésimes, très bel ensemble en classeur, en tout 70 pièces dont par ex. 107 Mill.7 GC, 139 Mill. 7 GC, 140 Mill.7, 9 et 0 GC, 142 Mill.8 GC, etc...bon lot, TB, cote Maury - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V180/535359.pdf (Image)
Sold...EUR 932.00
Sold For 932
Sale No: 180
Lot No:5417A
Petit ensemble de 100 BLOCS de 4 CD à partir du N°107, dont valeurs moyennes, surtout petits formats, TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V180/535358.pdf (Image)
Sold...EUR 328.00
Sold For 328
Sale No: 180
Lot No:5419
France, collection d'oblitérés 1900/1986, quasi complète et incluant notamment N°148/55, 162/69, 182, 229/32, 242A, 257A, Caisses d'Amortissement, 321, etc, très bel ensemble particulièrement signé, en 2 classeurs, TB
Opening EUR 1,750.00
Sold...EUR 1,838.00
Sold For 1838
Sale No: 180
Lot No:5420
Collection de 1900 à 1944, Poste, PA et FM, **, * et (*), nombreuses bonnes valeurs en qualités diverses, forte cote, à étudier - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V180/536769.pdf (Image)
Opening EUR 1,750.00
Sold...EUR 2,345.00
Sold For 2345
Sale No: 180
Lot No:5421
Collection France 1900/1989 Postes et PA en 4 albums cuir Présidence avec étuis. Complète avec toutes les bonnes valeur (sauf PA 3/4) mais inclus N°122, 155 signé Calves, 257A, PA 14/15. On peut noter qqs rares ex. * (N°120, 154, 182), mais très bon état général pour une collection particulièrement soignée530825
Opening EUR 8,500.00
Sold...EUR 9,216.00
Sold For 9216
Sale No: 180
Lot No:5421A
Collection de 1900 à 1945, neufs et obl., nombreuses bonnes valeurs, * et **, dans l'ensemble TB
Opening EUR 850.00
Sold...EUR 1,033.00
Sold For 1033
Sale No: 180
Lot No:5422
France, collection Poste et PA jusqu'en 1944, neufs et qqs oblitérés, dans l'ensemble TB
Sold...EUR 525.00
Sold For 525
Sale No: 180
Lot No:5423
Petit stock de France entre N°119 et 1350, nombreuses valeurs moyennes, des * au début et g. à vérifier mais beaucoup **, forte cote, en général TB
Sold...EUR 789.00
Sold For 789
Sale No: 180
Lot No:5423A
Lot de 14 bonnes valeurs semi-modernes, TB (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 180
Lot No:5424
France, collection de 1945 à 1999, Poste et annexes, présentée en 5 albums, TB
Sold...EUR 689.00
Sold For 689
Sale No: 180
Lot No:5427
1970, 12 ESSAIS de COULEUR différents en BANDES de 4 cdf dont polychromes, TB (Image)
Sold...EUR 221.00
Sold For 221
Sale No: 180
Lot No:5429
Sites et Monuments, 13 ESSAIS de COULEUR différents, en BANDES de 4 cdf, dont multicolores et coins datés, entre N°1684 et 1999, TB (Image)
Sold...EUR 222.00
Sold For 222
Sale No: 180
Lot No:5431
Specimens des Timbres Mobiles, Timbres de Dimension, de Connaissements et d'Affiches, 15 ex. s. une feuille de l'Atelier du Timbre, 1873, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 180
Lot No:5432
Semeuse, N°137, 138 et 140, 3 Timbres monnaie Crédit Lyonnais (2) et Ste Générale, TB (Image)
Sold...EUR 71.00
Sold For 71
Sale No: 180
Lot No:5433
Type Blanc, Semeuse Lignée et Camée, 9 ex. RECTO-VERSO, TB (Image)
Sale No: 180
Lot No:5435
Semeuse, fonds de collection spécialisée, neufs, obl. et sur Lettres, présenté en 8 classeurs, TB
Sold...EUR 753.00
Sold For 753
Sale No: 180
Lot No:5436
Type Pasteur, collection spécialisée présentée sur FA, nuances, variétés, TP des Colonies, Spécimen, carnets, Mill., CD etc, très bel ensemble, TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V180/534888.pdf (Image)
Sold...EUR 461.00
Sold For 461
Sale No: 180
Lot No:5437
Paix, 50c., lot de 104 exemplaires avec Pubs, oblitérations T I ou III, TB (Image)