Back to Lots & collections of Covers

Records 1 to 25 of 39

Ceres Philatelie Sale: 177

Lots & collections of Covers
Lots & collections of Covers

image Sale No: 177
Lot No:4672
Symbol:img s

Ensemble de 27 Lettres sans timbres taxées, toutes avec càd T13, 14 ou 15 dates différentes entre 3 JANV et 31 JANV 49, dont double port frontalier 4/1, Cursives rouges, PARIS FRANCHISES, ensemble RR et TTB
- Here is a link to see this lot in Pdf :
https://www.ceres.fr/img/vso/V177/387483.pdf (Image)

Sold...EUR 578.00

Closed..Dec-15-2020, 20:00:00 EST
Sold For 578

image Sale No: 177
Lot No:4674
Symbol:img s

Type Blanc, 49 Lettres ou documents, affranchissements, oblitérations et utilisations divers, bon lot varié, TB
https://www.ceres.fr/img/vso/V177/523983.pdf (Image)

Sold...EUR 546.00

Sold For 546

image Sale No: 177
Lot No:4675
Symbol:img s

19 LST diverses entre 1632 et 1854, MP et càd divers, à étudier, TB
https://www.ceres.fr/img/vso/V177/466795.pdf (Image)

Sold...EUR 186.00

Sold For 186

Sale No: 177
Lot No:4676
Symbol:img s

Lot de + de 300 LST, càd et MP diverses, TB

Sold...EUR 372.00

Sold For 372

image Sale No: 177
Lot No:4679
Symbol:img s

Lot de 21 LST, MP, càd et cachets divers à étudier
https://www.ceres.fr/img/vso/V177/517824.pdf (Image)

Sold...EUR 87.00

Sold For 87

image Sale No: 177
Lot No:4681
Symbol:img s

10 lettres affr. 20c. noir obl. GRILLE avec càd T15 (9) et T14, dont 1 Cursive, TB/TTB (Image)

Sold...EUR 534.00

Sold For 534

image Sale No: 177
Lot No:4682
Symbol:img s

Lot de 46 Lettres classiques, affranchissements et oblitérations divers, lot varié à étudier, TB
https://www.ceres.fr/img/vso/V177/517831.pdf (Image)

Sold...EUR 441.00

Sold For 441

image Sale No: 177
Lot No:4683
Symbol:img s

10 Lettres affr. 20c. noir obl. GRILLE, avec càd T15 (8) et T14 (2), dont une PAIRE, TB/TTB (Image)

Sold...EUR 401.00

Sold For 401

image Sale No: 177
Lot No:4684
Symbol:img s

9 Lettres affr. 20c. noir obl. GRILLE, avec càd T15 (6) et T14 (3), dont une PAIRE, TB/TTB (Image)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

Sale No: 177
Lot No:4685
Symbol:img s

Collection des cachets de route du Bureau Central de Paris, en tout 124 Lettres choisies, très bel ensemble difficile à constituer

Sold...EUR 1,582.00

Sold For 1582

image Sale No: 177
Lot No:4690
Symbol:img s

4 Lettres affranchies Empire dont N°14Ab, 14Ae, TB (Image)

Sold...EUR 81.00

Sold For 81

image Sale No: 177
Lot No:4691
Symbol:img s

7 Lettres classiques, Empire et Cérès Dentelé (1 devant), dont 3 pour Am.Sud et 3 pour USA, B/TB (Image)

Sold...EUR 327.00

Sold For 327

Sale No: 177
Lot No:4693
Symbol:img s

260 Lettres affr. N°21, à l'unité, en paires ou avec N°22, B et TB

Sold...EUR 368.00

Sold For 368

image Sale No: 177
Lot No:4696
Symbol:img s

Lot de 61 lettres affr. N°29 ou 60, à étudier
https://www.ceres.fr/img/vso/V177/523769.pdf (Image)

Sold...EUR 89.00

Sold For 89

image Sale No: 177
Lot No:4701
Symbol:img s

Bordeaux : N°46A, 20c. bleu T III R I dt 1 paire obl. s. 15 Lettres et 3 devants, B et TB
https://www.ceres.fr/img/vso/V177/456402.pdf (Image)

Sold...EUR 368.00

Sold For 368

Sale No: 177
Lot No:4702
Symbol:img s

Lot de 110 CP Précurseurs, affranchissement Cérès de 1871, TB

Sold...EUR 253.00

Sold For 253

Sale No: 177
Lot No:4703
Symbol:img s

Lot de + de 200 Lettres de France et étranger, classiques pour la plupart, nombreuses lettres sans timbres, TB

Sold...EUR 194.00

Sold For 194

Sale No: 177
Lot No:4705
Symbol:img s

France, lot de 250 Lettres ou documents toutes époques, TB

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 177
Lot No:4707
Symbol:img s

9 cartes postales joliment décorées avec des découpes de timbres, TB
https://www.ceres.fr/img/vso/V177/434191.pdf (Image)

Sold...EUR 492.00

Sold For 492

Sale No: 177
Lot No:4708
Symbol:img s

2 classeurs de Lettres et documents divers toutes périodes, à étudier

image Sale No: 177
Lot No:4710
Symbol:img s

Lot de 12 Lettres affr., obl. et cachets divers entre 1902 et 1945, lot varié, TB
https://www.ceres.fr/img/vso/V177/436264.pdf (Image)

Sold...EUR 89.00

Sold For 89

image Sale No: 177
Lot No:4713
Symbol:img s

Lot de 28 Lettres ou documents divers période 1900-1948, dont Guerres, Maritimes, FM, lot varié à étudier, TB
https://www.ceres.fr/img/vso/V177/523728.pdf (Image)

Sold...EUR 264.00

Sold For 264

Sale No: 177
Lot No:4716
Symbol:img s

Semeuse Camée, lot de 60 doc. divers, affr. timbres seuls, TP ou Tarifs différents, TB

Opening EUR 165.00
Sold...EUR 201.00

Sold For 201

Sale No: 177
Lot No:4719
Symbol:img s

Collection de courriers militaires hors de France 1950-2003, + de 120 plis ou documents divers, bel ensemble, TB

Sale No: 177
Lot No:4722
Symbol:img s

Collection Enveloppes 1er Jour, principalement FDC 1958/60 et 1970/74, en 2 albums, en tout 460 ex., TB