Sale No: 67
Lot No:430
Cat No:26+NP 2/Paar
1871: Stempel PUNKTRAUTE/ROMA/BAVENO, Irrläufer von Rom nach Florenz (Hotel Couronne), und von dort nach Baveno (Hotel Belle Vue), dort nachtaxiert und weiterspediert via Brig nach VILLENEUVE/SCHWEIZ (Hotel Byron). Auch dort war die Miss Niles aus Schottland bereits wieder abgereist. Das attraktive Brieflein wurde mehrfach austaxiert. Besonders interessant ist auch der rückseitige Telegrafenstempel HOTEL BYRON. Sehr ungewöhnlicher Beleg. Att. Boule 2000 (Image)
Opening CHF 800.00
Sold...CHF 1,000.00
Closed..Apr-21-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 67
Lot No:443
Symbol:**/*
1862-1998: ziemlich komplett in 2 Vordruckalben, Kat.-Wert ca. € 19'000.- (Image)
Opening CHF 900.00
Sold...CHF 1,100.00
Sale No: 67
Lot No:444
1862-1998: ziemlich komplett, meist sauber gestempelt, in 2 Vordruck-Alben, Kat.-Wert ca. € 10'000.- (Image)
Opening CHF 500.00
Sold...CHF 700.00
Sale No: 67
Lot No:446
ca. 1876-1950: GANZSACHEN, facettenreich, unter anderem mit POSTKARTEN/KARTENBRIEFEN/PAKETKARTEN, wenig neuere dabei (320+) (Image)
Opening CHF 500.00
Sold...CHF 700.00
Sale No: 67
Lot No:1974
1854-1871: GRENZRAYON SCHWEIZ/ITALIEN, beide Richtungen, sehr vielseitig (11) (Image)
Opening CHF 300.00
Sold...CHF 320.00
Closed..Apr-22-2021, 23:59:00 EST
Modena
Sale No: 67
Lot No:442
Symbol:**/*
1859-1890: MODENA Mi.7, ITALIEN Mi.25III,51,57, alle mit Originalgummi (1x Falzspur) in einwandfreier Erhaltung. Alle mit Attest und signiert (Image)
Opening CHF 300.00
Sold...CHF 300.00
Papal States
Sale No: 67
Lot No:427
Cat No:13a
KIRCHENSTAAT: 1867, Stempel RAUTE, vollrandige Marke in feiner Erhaltung. SBPV Att./sig. Avi 2010 (Image)