Sale No: 167
Lot No:5405
Symbol:6
Cat No:459-462, 429
Erstflug Rom - Buenos Aires, kompletter Satz mit Beifrankatur auf Pracht-R-Brief 27.1.34 nach Brasilien, Stempel vorder- und rückseitig, Fotoattest Cilio (Longhi 3063, Sass. GP64d, € 2.250,-) (Image)
Start Bid € 300
Closed..Nov-14-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No:8343
Symbol:613
1850-2000, inklusive Gebieten in zwei Kladden, überwiegend gestempelt mit San Marino, Fiume und Triest (Image)
Start Bid € 200
Closed..Nov-16-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No:8346
Symbol:0
1980-2010, bis auf einige wenige ungebrauchte Ausnahmen durchgehend postfrisch mit u.a. Mi.Nr. 740-745, 773, 796-797, 834-836, 837-838, etc., sehr sauber in drei LT-Vordruckalben (Image)
Start Bid € 300
Sold...EUR 430.00
Sold For 430
Sale No: 167
Lot No:8347
Symbol:0
1985-2016, zweibändige postfrische Luxussammlung aus Abo, dazu kleine Blocksammlung San Marino 1981-2012 (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 167
Lot No:8359
Symbol:6
PROPAGANDA der Faschismus-Diktatur, über 30 meist farbige Bildkarten mit entsprechenden Motiven, dabei seltene Stücke, einige gelaufen (Image)
Start Bid € 170
Italien - Altitalienische Staaten
Sale No: 167
Lot No:5389
Symbol:1
Cat No:1 c
½ B auf rötlichgrau in ungebrauchter Prachterhaltung, sign. A. Diena sowie Fotobefund Raybaudi (Sass. 1c, € 1.350,-) (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 167
Lot No:5394
Symbol:1
Cat No:13 a
3 C auf rötlichgrauem Glanzpapier, ungebraucht mit Originalgummi, Bugspur, darüber hinaus in farbfrischer, ringsum breitrandiger Prachterhaltung, sign. A. Diena sowie Fotoattest Bottacchi "... perfetto" (Sass. 14) (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 167
Lot No:5395
Symbol:3
Cat No:13 a
3 C auf rötlichgrau mit voll aufsitzendem Strichstempel von Rom, unauffällig knittrig in ansonsten farbfrischer und gleichmäßig breitrandiger Prachterhaltung, sign. A. Diena sowie Fotoattest Sorani (Sass. 14, € 4.000,-) (Image)
Start Bid € 240
Sale No: 167
Lot No:8339
Symbol:6
1836-1865, großes Album mit 55 Belegen, dabei Cholerabriefe, Zierstempel, Lombardei Venetien, Transitstempel, frühe Bahnpost, Barfrankaturstempel, sehr spannende, reinste Postgeschichte (Image)
Start Bid € 400
Sale No: 167
Lot No:8340
Symbol:6
1672-1870, mehr als 30 Belege ab einem Brief von Kardinal Benedetto Pamphili aus dem Jahr 1672, Militärpost, usw. (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 167
Lot No:8341
Symbol:6
Knapp 40 unterschiedlich frankierte Briefe aller drei Ausgaben, typisch unterschiedlich erhalten inklusive einiger bereits Diena-signierter bzw. vereinzelt attestierter Stücke (Image)
Start Bid € 500
Italienische Kolonien
Sale No: 167
Lot No:5202
Symbol:6
Cat No:77-78, 81-87, etc.
1934, Two covers bearing Football nine different values with additional stamps tied by "TRIPOLI D'AFRICA 7.6.34" and "TRIPOLI IDROSCALO 26.6.34", both to Rome with arrival mark on reverse, very fine (Sass. 47-48, A31-37) (Image)
Start Bid € 750
Sale No: 167
Lot No:5205
Symbol:0
Cat No:Pk 9-21
PAKETMARKEN, Second issue cpl. mnh in perfect condition (Sass. 9-21, 2.500,-) (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 167
Lot No:5210
Symbol:6
Cat No:D 2, etc.
DIENSTMARKEN, 25 C "SERVIZIO AEREO SPECIALE" with additional franking on registered cover tied by "MOGADISCIO 14.11.34" c.d.s., cover prefold, to Rome with arrival mark, signed (Longhi 3222, Sass. 2, € 11.000,-) (Image)
Start Bid € 1500
Sale No: 167
Lot No:8121
Symbol:13
1900-1960, meist ungebraucht auf uralten Schaubek Albumblättern, einige postfrische Werte, dabei Somalia, Cirenaica, Tripolitanien, Libia, Eritrea und Äthiopien (Image)
Start Bid € 100
Sold...EUR 153.00
Sold For 153
Triest
Sale No: 167
Lot No:5580
Symbol:0
Cat No:104 a+b
300 Din Esperanto in beiden Farben, die seltene b-Farbe mit einer Auflage von nur 1.968 Stück, beide Werte tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Sass. € 1.100,-) (Image)