Back to Italy, Italian States and Colonies

Records 1 to 25 of 28

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 136

Italy, Italian States and Colonies
Aegean Islands Castellrosso

image Sale No: 136
Lot No:1119

5-85 C., tadellos ungebr. Serie
Katalogpreis: (300,-) (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 14.00

Closed..May-15-2020, 08:00:00 EST
Sold For 14

Aegean Islands Italian Occupation 1923

image Sale No: 136
Lot No:1117
Cat No:137/45

Fussball-WM, tadellos postfrische Serie, Fotobefund Eichele
Katalogpreis: 1.300,- (Image)

Start Bid €270

Opening EUR 270.00

image Sale No: 136
Lot No:1118
Cat No:203/10

Nothilfe, tadellos postfr. Serie
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

Italy

image Sale No: 136
Lot No:1350
Cat No:4a

3 Baj., frischer, weißer Luxusbrief mit idealem Rautenstempel und beiges. L1 PESARO (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 136
Lot No:1351
Cat No:7

20 Gr. bräunlichgelb, frisches und breitrandiges Luxusstück mit zentr. aufges. Stempel NAPOLI AL PORTO 12/4 65, sign. E.Diena, Fotobefund Eichele
Katalogpreis: 1.800,-+ (Image)

Start Bid €250

Sold...EUR 410.00

Sold For 410

image Sale No: 136
Lot No:1356
Cat No:25I

20 C. a. 15 Cmi., Type I (ohne Punkte), postfr. Kabinettstück in ausgezeichnet frischer Farbe und vorzüglicher Zähnung. In postfrischer Qualität eine fast nie angebotene Marke in der seltenen Type I (Kat.-Wert für Falz), Fotoattest Diena (Sassone 23)
Katalogpreis: 2.000,- (Image)

Start Bid €800

Sold...EUR 860.00

Sold For 860

image Sale No: 136
Lot No:1362
Cat No:32

2 C. a. 0.30 L., tadellos postfrisch. In dieser Erhaltung selten (Mi.-Preis für Falz), Fotoattest Raybaudi
Katalogpreis: 500,-+ (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 136
Lot No:1365
Cat No:51

Umberto 45 C. grauoliv, tadellos postfr. in sehr guter Zähnung und Zentrierung. Eine äußerst seltene Marke in dieser Erhaltung (Mi.-Preis für Falz), Fotoattest A.Diena
Katalogpreis: 2.000,- (Image)

Start Bid €650

Sold...EUR 585.00

Sold For 585

image Sale No: 136
Lot No:1369
Cat No:153/56

Philatelistenkongress, tadellos gestplt. Serie, Fotobefund Eichele. (Sassone 123/26)
Katalogpreis: 900,- (Image)

Start Bid €90

Sold...EUR 81.00

Sold For 81

image Sale No: 136
Lot No:1373
Cat No:361

Geschwaderflug, tadellos ungebraucht
Katalogpreis: (750,-) (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 136
Lot No:1374
Cat No:373/84

Dante-Gesellschaft, tadellos postfr. Serie
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 136
Lot No:1378
Cat No:479/82

Fußball-WM, tadellos postfrisch
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

image Sale No: 136
Lot No:1379
Cat No:576/90

Geburtstag von Kaiser Augustus, postfr. Serie (ledigl. vier Kleinwerte etwas fleckig)
Katalogpreis: 340,- (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 136
Lot No:1380
Cat No:704A

100 L., tadellos ungebraucht
Katalogpreis: (500,-) (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 46.00

Sold For 46

image Sale No: 136
Lot No:1385
Cat No:I

1961, Flugpost 205 L. lebhaftviolett, unverausgabt, tadellos postfrisch. Selten
Katalogpreis: 1.400,- (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 136
Lot No:1389
Cat No:9

1933, Geschwaderflug Rom-Chicago mit Rand-Wasserzeichen "Buchstaben", tadellos postfrisch aus der re. ob. Bogenecke. Diese ohnehin schon sehr seltene Marke mit dem Rand-Wasserzeichen stellt eine bedeutende Italien-Rarität dar, Fotoattest Avi SBPV (Sassone 1a)
Katalogpreis: 3.500,-+ (Image)

Start Bid €600

Sold...EUR 880.00

Sold For 880

image Sale No: 136
Lot No:1390
Cat No:10

1934, Postflug Rom-Mogadischu 10 L., tadellos postfrisches Oberrandstück, Fotoattest Avi SBPV (Sassone 2)
Katalogpreis: 1.200,- (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 136
Lot No:1392
Cat No:88/95

5-100 L., tadellos postfr. Serie
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

image Sale No: 136
Lot No:1394
Cat No:79

300 L. bräunlichlila, tadellos postfrisch. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Avi SBPV
Katalogpreis: 2.200,- (Image)

Start Bid €350

Sale No: 136
Lot No:11057

ITALIEN - 1861/1998, ungebr./postfr. und gestplt. Bestand in sechs Steckbüchern ab Mi.1 mehrfach, dabei viele gute Ausgaben aus den 20er-/50er-Jahren wie Mi.345/57, 361, 391/407, 415/34, 547/75, 773 uvm. Zusätzl. etliches aus den Nebengebieten

Start Bid €2200

Opening EUR 2,200.00

Closed..May-11-2020, 08:00:00 EST

Sale No: 136
Lot No:11058

ITALIEN - 1929/2008, bis auf wenige Werte kpl. postfrische Luxus-Slg. in fünf großen Safe-Alben. In dieser Vollständigkeit ein außergewöhnliches Objekt. Kat.-Wert n.A. ca. 18.000,-Euro

Start Bid €2000

Sold...EUR 2,000.00

image Sale No: 136
Lot No:11060

ITALIEN/PAKETMARKEN - 1945/66 komplett, postfrische Jahrgänge. Selten. Kat.-Wert: 6.800,-Euro (Image)

Start Bid €1000

Sold...EUR 1,110.00

Sold For 1110

Sale No: 136
Lot No:11064

ITALIEN - schöne Slg. ab den versch. Altital.Staaten, unterschiedl., mit vielen besseren Werten und sehr hohem Kat.-Wert. Bitte besichtigen

Start Bid €400

Italy Militarypost Issue Guardia Nazionale

image Sale No: 136
Lot No:1395
Cat No:35/43

1943, Aufdruck auf Flugpost-Ausgabe 1930/32, 25 C.-2 L., die kpl. Serie zu neun Werten, tadellos postfrisch. Äußerst selten im Handel, sign. Oliva, Fotoattest Eichele (Unificato A117/25)
Katalogpreis: 3.420,-+ (Image)

Start Bid €600

Papal States

image Sale No: 136
Lot No:1331
Cat No:3a(2)

2 Baj., senkr. Luxuspaar mit idealem Rautenstempel und beiges. L1 FOLIGNO auf aktenfrischem, weißem Brief nach Perugia (Image)

Start Bid €60