Italy, Italian States and Colonies ITALY Africa Orientale Italiana
Sale No: 5
Lot No:321
Symbol:9
Africa Orientale Italiana. 1941 - Fratellanza d’armi n. A20. Cat. € 400,00. SPL (Image)
Opening EUR 65.00
Closed..Feb-24-2023, 07:00:00 EST
Sale No: 5
Lot No:322
Symbol:9
Africa Orientale Italiana. 1940 - Segnatasse n. 1/13. Cat. € 260,00. SPL (Image)
Albania Occupazione - Storia Postale
Sale No: 5
Lot No:300
Symbol:5
Albania Occupazione - Storia Postale. Lettera di posta aerea da Tirana con corrispondenza del 11.12.39 per Genova, affrancata con 15 q. n. 21 + posta aerea 20 q. n. 4. Annullo di arrivo al verso. SPL (Image)
Opening EUR 65.00
Amministrazione Greca del Dodecaneso
Sale No: 5
Lot No:414
Symbol:10
Amministrazione Greca del Dodecaneso. 1947 - Francobolli di Grecia soprastampati n. 1/7. Cat. € 250,00. SPL (Image)
Amministrazione Jugoslavia
Sale No: 5
Lot No:309
Symbol:5
Amministrazione Jugoslavia. assegno rimessa della Cassa di Risparmio Postale di Lubiana con sul retro il francobollo di Lubiana Amministrazione tedesca soprastampato 50 c. violetto n. 5. Cert. Ercegovic. SPL (Image)
Base Atlantica
Sale No: 5
Lot No:252
Symbol:9
Base Atlantica. 1943 - Cent. 10 bruno con doppia soprastampa di cui una capovolta n. 6c. Cat. € 600,00. SPL (Image)
Campione
Sale No: 5
Lot No:254
Symbol:10
Campione. 1944 - Le due serie n. 1/12. Cat. € 290,00. SPL (Image)
Castiglione D’Intelvi
Sale No: 5
Lot No:253
Symbol:10
Castiglione D’Intelvi. 1945 - Coppia verticale 50 c. su L. 1 verde grigio non dentellato al centro n. 18a. Cert. Raybaudi. Cat. € 1050,00. SPL (Image)
Colonie Italiane - Emissioni Generali
Sale No: 5
Lot No:319
Symbol:10
Colonie Italiane - Emissioni Generali. 1932 - Pro società Dante Alighieri , la serie n. 11-/22+A8/11. Cat. € 200,00. SPL (Image)
Corpo Polacco. 1954 - Governo di Londra 2zl. soprastampato n. p.a.1. Cert. Biondi. Cat. € 350,00. SPL (Image)
Sale No: 5
Lot No:256
Symbol:5
Corpo Polacco. Corpo Polacco di Londra, lettera affrancata col 45 g. verde scuro con soprastampa in carminio n. 4 annullato Dziesieciolecie 1944 - 1954 Montecassino. Cert. Biondi. SPL (Image)