Back to Italy, Italian States and Colonies

Records 1 to 25 of 26

MH Marken GmbH Sale: 90

Italy, Italian States and Colonies
Italy

Sale No: 90
Lot No:616
Symbol:o/pie
Cat No:1-3 U

1862, 10,20,40Cents auf Briefstücken, teils unten ungezähnt. (Image)

Opening CHF 100.00

Closed..Sep-12-2017, 18:00:00 EST

Sale No: 90
Lot No:617
Cat No:3 Abart

1870, 1c Portomarke mit kopfstehender Wertziffer, FA Diena. Sassone 3b, EUR 6500.-- (Image)

Opening CHF 900.00

Sale No: 90
Lot No:618
Cat No:16

1863, 5 C. grauoliv, Londoner Druck, üblich zentriert und gezähnt. Attest Raybaudi. Sas. Kat. 1125.-. (Image)

Opening CHF 200.00

Sale No: 90
Lot No:619
Cat No:17

1863, 10 C. braunorange, Turiner Druck, ungebraucht, gut zentriert und gezähnt. Attest Avi. Sas. Kat. T17, 5`750.-. (Image)

Opening CHF 500.00

Sale No: 90
Lot No:620
Cat No:20

1863, 40 C. karmin, Turiner Druck, gut zentriert, untere Zähnung mangelhaft. Attest Avi. Sas. Kat. T20, 12`000.-. (Image)

Opening CHF 600.00

Sale No: 90
Lot No:621
Cat No:20

1863, 40C. Brief von Catania nach Lyon, gestempelt PIROSCAFI POSTALI ITALIANI (Image)

Opening CHF 150.00

Sale No: 90
Lot No:622
Cat No:Sass. 21,23-25

1890/94, Porto 10,30,40,50C., je Viererstreifen mit mittigem Zwischensteg (teils mittig senkrecht gefaltet. Kat. Sassone 6600.-- (Image)

Opening CHF 600.00

Sale No: 90
Lot No:623
Cat No:37-42

1879, 5-50 C., Freimarken, ohne Gummi. Sas. Kat. 37-42, 500.-. (Image)

Opening CHF 90.00

Sale No: 90
Lot No:624
Cat No:60

1891, 5 C. grün, postfrisch und gut zentriert. Attest Avi. Sas. Kat. 59, 1`750.-. (Image)

Opening CHF 250.00

Sale No: 90
Lot No:625
Cat No:95-98

1910, Garibaldi, 2 sauber gestempelte Serien. Kat. Mi. 355.-- (Image)

Opening CHF 100.00

Sale No: 90
Lot No:626
Cat No:100-103

1911, Satzbrief "geeinigtes Königreich" von Como nach Torino. (Image)

Opening CHF 90.00

Sale No: 90
Lot No:627
Cat No:193

1923, 5L. Manzoni, tadellos postfrisch, nach rechts dezentriert. Attest Avi. Kat. Mi. 1800.-- (Image)

Opening CHF 250.00

Sale No: 90
Lot No:628
Cat No:439-44

Graf Zeppelin, postfrische Serie. KW 130.-- (Image)

Opening CHF 40.00

Sale No: 90
Lot No:629
Cat No:682-704A

1945/48, Demokratie, 23 Werte postfrisch. Attest Avi. Aas. Kat. 543-565, 1`350.-. (Image)

Opening CHF 250.00

Sale No: 90
Lot No:630
Cat No:1766 Abart

1981, 30L Burgen, Farbfehldruck in türkis anstelle von ultramarin, mit Vergleichsstück. (Image)

Opening CHF 350.00

Sale No: 90
Lot No:631
Cat No:3045 Abart

2005, Jugend-Sportspiele, postfrische Ausgabe ohne Blaudruck, nur wenige Exemplare bekannt. FA Avi. Sass. 2831c (Image)

Opening CHF 1,000.00

Sale No: 90
Lot No:632
Cat No:3045 Abart

2005, Jugend-Sportspiele, postfrische Ausgabe ohne Rotdruck. FA Avi. Sass. 2831a, Kat. 6000.-- (Image)

Opening CHF 600.00

Sale No: 90
Lot No:633
Cat No:3045 Abart

2005, Jugend-Sportspiele, postfrische Ausgabe ohne Gelbdruck. FA Avi. Sass. 2831b, Kat. 6000.-- (Image)

Opening CHF 600.00

Sale No: 90
Lot No:636

1953, Paketzustellung, 40 - 110 L., postfrische Serie. attest Avi. Sas. Kat. 525.-. (Image)

Opening CHF 120.00

Sale No: 90
Lot No:637
Cat No:Tunis

1870, Paar 40c auf Brief nach Livorno, Nummernstempel 235 und Nebenstempel Tunisi. (Image)

Opening CHF 200.00

Sale No: 90
Lot No:870
Symbol:**/*/
Cat No:DE

Doubletten-Einsteckalbum mit Baden/Rh. Pfalz/Würtemb./Gen. Gouvernem., sauber aufgemacht. (Image)

Opening CHF 70.00

Sale No: 90
Lot No:878
Symbol:**/*/
Cat No:DE

Deutschland, Schaubek Album mit Marken ungebraucht und gestempelt, eingefalzt, einige bessere Werte auch postfrisch in Klemmstreifen, ein interessantes Album, bitte besichtigen. (Image)

Opening CHF 250.00

Lots and Collections

Lots and Collections
Sale No: 90
Lot No:851
Cat No:254

Luftschiff Graf Zeppelin, 19.06.1934, 3. Südamerikafahrt, Zuleitungspost Italien. Brief. Umschlag links verkürzt, sowie links untere Marke beschädigt. (Image)

Opening CHF 110.00

Sicily

Sale No: 90
Lot No:634

.05-50Gr. ungebrauchter Satz von 7 Werten in den billigsten Typen, alle vollrandig mit Gummi und in guter Erhaltung. Kat. Michel 2480.-- (Image)

Opening CHF 1,200.00

Trieste Zone A

Sale No: 90
Lot No:687
Cat No:120-38 FDC

1950, Arbeiter-Satz auf 2 FDC, selten. Sass. Kat. 1800.-- (Image)

Opening CHF 350.00