Back to Italy, Italian States and Colonies

Records 1 to 8 of 8

La Postale Philatelie Sale: 28

Italy, Italian States and Colonies
CASTELLORIZO

image Sale No: 28
Lot No:2721
Cat No:12b

N°12b, 4 pi sur 1f, DOUBLE SURCHARGE, la seconde étant imprimée obliquement. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)

Sold...EUR 462.00

Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST
Sold For 462

image Sale No: 28
Lot No:2722
Cat No:14/26

N°14/26, Série complète (sf N°25A), les 12 valeurs TTB. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1260 euros (Image)

Sold...EUR 397.00

Sold For 397

image Sale No: 28
Lot No:2723
Cat No:23a

N°23a, 40c Merson, sans point sur le i. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 351 euros (Image)

Sold...EUR 286.00

Sold For 286

image Sale No: 28
Lot No:2727
Cat No:41

N°41, 50c brun et gris. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)

Sold...EUR 528.00

Sold For 528

image Sale No: 28
Lot No:2728
Symbol:O
Cat No:42

N°42, 1f lie de vin et olive sur son support. SUP. R.R. (certificat) Qualité: O Cote: 1200 euros (Image)

CILICIE

image Sale No: 28
Lot No:2750
Symbol:O
Cat No:41

N°41, 20 pa rose. SUP (signé Pavoille/Certificat) Qualité: O Cote: 900 euros (Image)

Opening EUR 320.00

image Sale No: 28
Lot No:2757
Cat No:103a

N°103a, 5 pi sur 40, N de SAND renversé, très bon centrage + exemplaire normal. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:2759
Cat No:1/16

N°1/16, Les 4 séries TB Qualité: * Cote: 132 euros (Image)

Opening EUR 45.00
Sold...EUR 48.00

Sold For 48