Back to Italy, Italian States and Colonies

Records 1 to 10 of 10

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 371

Italy, Italian States and Colonies
Italian States

image Sale No: 371
Lot No:3112

1852/61, gestempelte Sammlung mit u.a. Kirchenstaat Mi.-Nr. 10I, II, 11, 13a, Modena Mi.-Nr. 8, 10, Zeitungsstempelmarke 4, Neapel Mi.-Nr. 7, 8, 9, Parma Mi.-Nr. 15a, Romagna Mi.-Nr. 8, Sardinien Mi.-Nr. 1, 3, 4, 8, 15, Sizilien Mi.-Nr. 7a, Toskana Mi.-Nr. 11, 16 etc., teils signiert, mit einigen Befunden und Attesten (Image)

Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 5,500.00

Closed..Sep-25-2019, 23:59:00 EST
Sold For 5500

Sale No: 371
Lot No:3114

1751/1840 (ca.), rund 100 Vorphilabriefe, dabei viel 18. Jahrhundert

Italy

Sale No: 371
Lot No:3120

1860/1950 (ca.), rund 500 Briefe und Karten, viele Sondermarkenfrankaturen, Auslandspost, Zensur etc., oft Gebrauchsspuren

Italy - commands at the Atlantic coast

image Sale No: 371
Lot No:3121

1942/44, kleine Sammlung mit 14 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei ein Brief mit Mi.-Nr. 11 (sign. A. Diena), diverse Feldpostkarten bzw. Briefe mit Feldpoststempeln, Zensuren usw., alles auf Albenblättern mit frz. Text (Image)

Sold...EUR 550.00

Italy - Kingdom and Republic

image Sale No: 371
Lot No:264

1924/25, advertizing label stamps 15 c., 50 c. and 1 l., the complete set of 19 values, unused o.g., few unmounted mint; 25 c. "PIPERNO" rounded corner, otherwise fine (Sassone 1-19) (Image)

Closed..Sep-23-2019, 23:59:00 EST

image Sale No: 371
Lot No:267
Cat No:I

1961, Gronchi Rosa 205 l. with sheet margin at right, unmounted mint, fine (Mi. 1.400,-) (Image)

image Sale No: 371
Lot No:268
Cat No:I

 205 l. from the left upper sheet corner, unmounted mint, fine (Mi. 1.400,- +) (Image)

image Sale No: 371
Lot No:3115

1861/2016, gestempelte umfangreiche Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 7 sign. E. Diena, 8 (angeschnitten, auf Briefstück, Fotoabefund Sorani), 9a Fotoattest Avi, 12 sign. Ferchenbauer, Paketmarke Mi.-Nr. 79 Fotoattest Avi etc., dazu Fiume und Triest Zone A+B; in 7 Lindner-T-Alben, auf Steckseiten und im Einsteckbuch (Image)

Sold...EUR 3,400.00

Sold For 3400

image Sale No: 371
Lot No:3117

1863/1935, Doubletten-Partie mit meist ungebrauchten und gestempelten Marken, Schwerpunkt bei den kpl. Ausgaben der 20er- und 30er-Jahren, meist sauber im kleinen Steckbuch (Image)

image Sale No: 371
Lot No:3118

1900/60 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit Gebieten, dabei gute Ausgaben, aber auch dubiose Stücke (Image)