Italy, Italian States and Colonies EUROPA/EUROPE EPIRUS
Sale No: 74
Lot No:918
Symbol:45
JANINA, 3 Albumblättern mit Stempeln a. 3 gr. Hermesköpfen und 18 mal Ö.P. Levante, dann türk. Post, ital. Post, dazu 3 Stahlstiche mit Stadtansicht (Image)
Closed..Apr-05-2019, 23:59:00 EST
ITAL. POST LEVANTE
Sale No: 74
Lot No:1395
Symbol:6
Cat No:20-24I
5 Werte mit Janina Überdruck und zus. SANTI 40 a. blanco Brief mit Negativstempel, auf 2 Piaster kopfstehend (Image)
ITALIEN
Sale No: 74
Lot No:1344
Symbol:5
Cat No:4 (10)
1861, großer Teil ein Briefvorderseite mit sehr seltener Frankatur bestehend aus 2 waagerechten Fünferstreifen der 2 Grana blau mit Stempel VASTOS, ein optisch sehr schöner Beleg mit leichten Beanstandungen, ausf. FA Bottacchi aus 2014, im Sassone wertet ein einzelner Fünferstreifen auf Brief schon 37500,- Euro (Image)
Sale No: 74
Lot No:1345
Symbol:6
Cat No:4 (6),5 (3)
1862, nahezu komplette Brief VS mit seltener 27 Grana Frankatur bestehend aus 2 Dreierstreifen 2 Grana und senkrechtem Dreierstreifen 5 Grana (Sass. 21e+20) aus Pescara nach Ancona, trotz Mängeln eine sehr seltene und interessante Frankatur, ein Dreierstreifen der 5 Gr. auf Brief werte im Sassone schon 20000,- Euro, ausf : FA Bottacchi aus 2014 (Image)
Sale No: 74
Lot No:1346
Symbol:3
Cat No:16-23
1 C. bis 2 Lire geschn. mit Aufdr. SAGGIO a. Postaushang FRANCOBOLLI POSTALI 1863, leider gefaltet und fleckig (Image)
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 14.00
Sold For 14
Sale No: 74
Lot No:1348
Cat No:92 R7
50 C. Reklame Tagliacozza, ungebr. Luxusstück mit wzg. Falzspur, FA Sismondo, Sassone17= 3000,- Euro (Image)
Opening EUR 630.00
Sold...EUR 630.00
Sold For 630
Sale No: 74
Lot No:1351
Symbol:12
Cat No:130 R1+
Lot der Reklame-Zdr. meist postfr., insges. versch., u.a. 90R6 postfr. , 15 versch. (Image)
Opening EUR 630.00
Sold...EUR 630.00
Sold For 630
Sale No: 74
Lot No:1359
Symbol:1
Cat No:415-434
10. Jahrestag des Marsches auf Rom, komplette tadellos postfrische Serie (Image)
Opening EUR 35.00
Sale No: 74
Lot No:1361
Symbol:1
Cat No:435,439-444
2 Lire Flugpost und Zeppelinserie 1933 komplett tadellos postfrisch (Image)
Sold...EUR 29.00
Sold For 29
Sale No: 74
Lot No:1367
Symbol:1
Cat No:452-462
Heiliges Jahr und Erstflug Rom-Buenos Aires, komplett tadellos postfrisch (Image)
Sold...EUR 24.00
Sold For 24
Sale No: 74
Lot No:1371
Symbol:1
Cat No:532-537
100. Todestag Bellini, komplette tadellos postfrische Serie (Image)
Rom 7.6.1853, 7 sehr große gedruckte Blätter mit den 48 Artikeln des Postvertrags mit Frankreich inklusive den Posttarifen, dazu kopierte Fassung, selten! (Image)
Sale No: 74
Lot No:1328
Symbol:6
Cat No:5 (2)
2mal 4 Baj. vollrd. a. kleinem Kab-Brie aus Ancona 18578 nach Florence, vorne Rötelkreuz (Image)
Sold...EUR 82.00
Sold For 82
Ö.P. LEVANTE
Sale No: 74
Lot No:1691
DEDEAGATSCH, Albumblatt mit 10 Marken/Paaren/Bfst. mit diversen Stempeln (Image)
Sale No: 74
Lot No:1700
Symbol:7
Cat No:P5
5 Sld.-GSK bei der Ägypt. Post in Port Said aufgegeben 1886 n. Jerusalem (Image)
Opening EUR 85.00
RUSS. POST LEVANTE
Sale No: 74
Lot No:1750
Cat No:11IIa
RUSS.POST LEVANTE, 7 a. 10 Kop. schw. Aufdruck, ungebr. Kab-Stück, FA RPS (Image)
SARDINIEN
Sale No: 74
Lot No:1335
Cat No:5
20 C. blau, ungebrauchtes breitrandiges Luxusstück mit vollem Originalgummi, eine besonders in dieser guten Erhaltung sehr seltene Marke, FA Bottacchi (2014) (Image)
Sale No: 74
Lot No:1336
Symbol:6
Cat No:10, 11 (2),13
40 C. karmin und Paar 10 C. und 5 C., alle vollrd. als dek. 3Farben MiF auf PD-Brief mit K2 BARI 1863 nach Langenau in Böhmen, zus. hs. pr. Hayda,rs. handschr. In Langenau bei ... unbekannt, diverse Stempel (Image)
Sold...EUR 570.00
Sold For 570
Sale No: 74
Lot No:1337
Symbol:6
Cat No:13
40 C. vollrd. a. Luxus-PD-Brief 1863 mit K1 TORINO nach La Rochelle, dazu PD-Brief mit Stempel Nizza und fehlerhaften Nr. 11, 12 (2) (Image)
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
SIZILIEN
Sale No: 74
Lot No:1339
Symbol:6
Cat No:2c (2)
1 Gr. olivgrün im waager. Paar 1860 als MeF auf Ortsbrief Palermo mit zus. rotem Ovalst., Name übermalt, sign. (Image)