Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Italy, Italian States and Colonies Europa A-Z Italien
Sale No: 162
Lot No:5169
Symbol:0
Cat No:2153
700 L Dante-Gesellschaft, ohne Rotdruck und mit ca. 11 mm nach unten verschobenem Gründruck, postfrisch mit oberem Bogenrand, Pracht (Image)
Start Bid € 150
Closed..Jul-05-2018, 03:00:00 EST
Europa A-Z (Collections) Italien
Sale No: 162
Lot No:7647
Symbol:10235
1851-1937, in allen Erhaltungen geführte Sammlung im Leuchttum Vordruckalbum bzw. auf LT-Blätter, dabei gute und sehr gute Ausgaben, aufgrund der Gebietsproblematik bitte besichtigen, die Erhaltung variiert wie üblich von fehlerhaft bis einwandfrei (Image)
Start Bid € 3000
Sold...EUR 3,000.00
Closed..Jul-07-2018, 03:00:00 EST
Sold For 3000
Sale No: 162
Lot No:7648
Symbol:01
1860-2000, überwiegend postfrischer Bestand in 10 großen Einsteckbüchern, ab den frühen Ausgaben, der Hauptwert liegt bei den postfrischen Ausgaben ab 1967 bis Ende 2000 mit entsprechend hohem Nominalwert (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 162
Lot No:7649
Symbol:3
1860-2000, gestempelter Posten in 12 Alben, ab den frühen Ausgaben bis ins Jahr 2000 (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 162
Lot No:7651
Symbol:01
1910-2000, vorwiegend postfrische Prachtsammlung mit Schwerpunkt auf Ausgaben der gesuchten 30-er und 40-er Jahre, dabei Mi.Nr. 188-193, 222-224 A+B, 285-294 A+B, 345-357, 373-390, 415-434, 479-487, 494-513, 532-542, 547-590, 682-704, ferner ein sehr schöner Teil Paketmarken inkl. 66-81 etc. - einen ersten Eindruck verschaft Ihnen unser kleiner Fotoauszug! (Image)
Start Bid € 3000
Sold...EUR 3,600.00
Sold For 3600
Sale No: 162
Lot No:7654
Symbol:01
1924, über 40 verschiedene vorw. postfrisch, dabei Mi.Nr. 1-4, 17-23, 24-29 etc., € 2.000,- (Image)
Start Bid € 300
Übersee Eritrea
Sale No: 162
Lot No:1305
Symbol:s-ss
Victor Emanuel III., 1900-1945, Tallero, 1918, 27,63 g,, KM 5, s-ss (Image)
Start Bid € 50
Closed..Jul-03-2018, 03:00:00 EST
Übersee A-Z Italienische Kolonien
Sale No: 162
Lot No:4983
Symbol:1
1,25 und 5 L. Nationalmilitz, beide nicht verausgabten Werte ungebraucht, leicht stockig, Fotoattest Raybaudi (Sass. 118-119 A, 3.750,-) (Image)
Start Bid € 350
Sale No: 162
Lot No:4984
Symbol:6
1935, "1. SERVIZIO POSTALE AEREO BENGASI - ASMARA - MOGADISCIO", Erstflugbrief mit Mischfrankatur Cirenaica/Libia, und ASMARA/ARRIVI-PARTENZE Stempel vs. (scalo ad Asmara), nach ASSAB/Eritrea (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 162
Lot No:4990
Symbol:6
1935, Flight MOGADISCIO - ALEXANDRIA/Egypt, 1,25 Lire single-franking with rare cancellation sub-type " MOGADISCIO CONCENTRto MILITARE", with arrival marking on reverse (Image)
Start Bid € 180
Sale No: 162
Lot No:4991
Symbol:6
1935, Flight MOGADISCIO - SOLLUM/Egypt, three-colour-franking with "Roma P.A." transit and arrival marking on reverse (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 162
Lot No:4992
Symbol:6
1935, Flight MOGADISCIO - ASMARA/Eritrea, with arrival marking on reverse (Bayér-Correspondence) (Image)