Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161
Italy, Italian States and Colonies Europa A-Z (Collections) Italien - Altitalienische Staaten
Sale No: 161
Lot No:7209
Symbol:6
1807-1855, Partie Vorphilabriefe, frankierte Briefe und Marken von Modena, Romagna, Sizilien, Kirchenstaat und Neapel, unterschiedliche Erhaltung (Image)
Start Bid € 100
Closed..Mar-10-2018, 03:00:00 EST
Österreich
Sale No: 161
Lot No:7282
Symbol:3
1850-1992, über weite Strecken komplette gestempelte Sammlung in zwei Vordruckalben (KA-BE und ABRIA), dabei u.a. Mi.Nr. 41 II D (Fotobefund Rismondo), 984-987 auf zwei Flugpost-FDC und weitere gute Ausgaben vor 1945, im Anhang diverse Gebiete mit Lombardei & Venetien, Levante, KuK-Feldpost 1. Weltkrieg (Serbien & Rumänien) usw., dazu ein Steckbuch mit einigen postfrischen Ausgaben, Markenheftchen der Eurozeit bis 2016 (Image)
Start Bid € 280
Flugpost Flugpost International
Sale No: 161
Lot No:3036
Symbol:0
Cat No:115-120
AEGEAN ISLANDS, Zeppelin airmail set cpl. mint n.h., v.f. (Sass. PA 22-27) (Image)
Start Bid € 300
Closed..Mar-08-2018, 03:00:00 EST
Schiffspost Marken deutscher Seeposten
Sale No: 161
Lot No:5269
Symbol:0
Cat No:3-8
5-50 Mk "Wertbrief-Beförderung" komplett postfrisch mit teils geringen rs. Haftspuren, alle 6 Werte aus Bogenecken in vorzüglich frischer Präsentation, € 2.000,- (Image)
Start Bid € 400
Closed..Mar-09-2018, 03:00:00 EST
Übersee Eritrea
Sale No: 161
Lot No:1765
Symbol:ss-vz
Victor Emanuel III., 1900-1945, Taler (Tallero d'Italia), 1918, Rom, Av.: Brustbild der Italia nach rechts über A. MOTTI (kaum lesbar) = Stempelschneidersignatur Attilio Motti, Rv.: bekrönter Adler mit Savoyer Brustschild, kl. Rf. und Hsp., 27,95 g,, Dav. 28 Gig. 1 Pagani 956, ss-vz (Image)