Back to Italy, Italian States and Colonies

Records 1 to 20 of 20

classicphil GmbH Sale: 6

Italy, Italian States and Colonies
Field Post Italy

image Sale No: 6
Lot No:50745
Cat No:1 - 19

1918, 2 C. - 4 L. 22 C., UNGEZÄHNTER Satz von (19) W. mit KOPFSTEHENDEM, ROTEM Überdruck, VERTAUSCHTE WERTAUFDRUCKE, ungebraucht, sign. Dr. Wallner, KW 400,- €, frischer Prachtsatz in einwandfreier Erhaltung! Schätzpreis 400€. (Image)

Estimate € 400

Closed..Oct-27-2020, 23:59:59 EST

image Sale No: 6
Lot No:50746
Cat No:1 - 19

1918, 2 C. - 4 L. 22 C., UNGEZÄHNTER Satz von (19) W. mit schwarzem Überdruck, ungebraucht, KW 300,- €, frischer Prachtsatz in einwandfreier Erhaltung! Schätzpreis 300€. (Image)

Estimate € 300

image Sale No: 6
Lot No:50747
Cat No:1 - 19

1918, 2 C. - 4 L. 22 C., UNGEZÄHNTER Satz von (19) W. mit schwarzem KOPFSTEHENDEM Überdruck, ungebraucht, KW 400,- €, frischer Prachtsatz in einwandfreier Erhaltung! Schätzpreis 400€. (Image)

Estimate € 400

image Sale No: 6
Lot No:50748
Cat No:1 - 19

1918, 2 C. - 4 L. 22 C., kompletter Satz von (19) W. mit schwarzem Überdruck, VERTAUSCHTE WERTAUFDRUCKE, ungebraucht, KW 400,- €, frischer Prachtsatz in einwandfreier Erhaltung! Schätzpreis 400€. (Image)

Estimate € 400

image Sale No: 6
Lot No:50749
Cat No:23 B

1918, 22 C. auf 20 H., braun, gestempelt, gezähnt 11 1/2, seltenes, frisches Prachtstück! Schätzpreis 350€. (Image)

Estimate € 350

image Sale No: 6
Lot No:50750
Cat No:20-23 P

1918, 3 C. - 22 C., Zeitungsmarken, (4), AUFDRUCKSPROBEN in schwarz auf anderen WERTEN, 3 C. auf 20 H., 7 C. auf 10 H., 11 C. auf 6 H., 22 C. auf 2 H., im ANK und im FB nicht gelistet, alle gezähnt 12 1/2, ein SEHR SELTENER Satz in ungebrauchtem, frischem Prachtzustand! Schätzpreis 800€. (Image)

Estimate € 800

image Sale No: 6
Lot No:50751
Cat No:20-23

1918, 3 C. - 22 C., Zeitungsmarken, (4), AUFDRUCKSPROBEN in ROT auf anderen WERTEN, 3 C. auf 20 H., 7 C. auf 10 H., 11 C. auf 6 H., 22 C. auf 2 H., im ANK und im FB nicht gelistet, alle gezähnt 12 1/2, ein SEHR SELTENER Satz in ungebrauchtem, frischem Prachtzustand! Schätzpreis 800€. (Image)

Estimate € 800

image Sale No: 6
Lot No:50752
Cat No:20 - 23 P

1918, 3 C. - 22 C., Zeitungsmarken, (4), KOPFSTEHENDE AUFDRUCKSPROBEN in ROT auf anderen WERTEN, 3 C. auf 20 H., 7 C. auf 10 H., 11 C. auf 6 H., 22 C. auf 2 H., im ANK und im FB nicht gelistet, alle gezähnt 12 1/2, ein SEHR SELTENER Satz in ungebrauchtem, frischem Prachtzustand! Schätzpreis 800€. (Image)

Estimate € 800

image Sale No: 6
Lot No:50753
Cat No:22 P U

1918, 12 C. auf 10 H., rosa, AUFDRUCKSPROBE in schwarz statt 11 C. auf 10 H., UNGEZÄHNT, gute bis sehr große Ränder, POSTFRISCH, im FB Band IV, S. 118 gelistet, seltenes Prachtstück! Schätzpreis 120€. (Image)

Estimate € 120

image Sale No: 6
Lot No:50755
Cat No:24 P U, 25 P U

1918, 3 C. auf 2 H. + 6 C. auf 5 H., (2), UNGEZÄHNTE KOPFSTEHENDE AUFDRUCKSPROBEN in ROT, ungebraucht, signiert, frische Prachtstücke! Schätzpreis 200€. (Image)

Estimate € 200

image Sale No: 6
Lot No:50757
Cat No:23 PU, 24 PU

1918, 3 C. auf 2 H. + 6 C. auf 5 H., (2), UNGEZÄHNTE KOPFSTEHENDE AUFDRUCKSPROBEN in SCHWARZ, ungebraucht, signiert, frische Prachtstücke! Schätzpreis 200€. (Image)

Estimate € 200

image Sale No: 6
Lot No:50758
Cat No:24

1918, 3 C. auf 2 H., rotorange, unten DOPPELT GEZÄHNT 12 1/2, frisches Prachtstück! Schätzpreis 400€. (Image)

Estimate € 400

image Sale No: 6
Lot No:50759
Cat No:I - XII PU

1918/19, 2 C. - 95 C., UNGEZÄHNTER Satz von (13) W. mit ROTEM Überdruck, VERTAUSCHTE WERTAUFDRUCKE, POSTFRISCH, KW 850,- €, signiert Dr. Wallner, äußerst frischer Prachtsatz in einwandfreier Erhaltung! Schätzpreis 850€. (Image)

Estimate € 850

image Sale No: 6
Lot No:50760
Cat No:I-XIV

1918, kompletter Satz (inkl XIV) von (14) Werten, Variation: ROTER Aufdruck verkehrt, ungezähnt, ungebraucht ohne Falz, frische Prachtstücke! Schätzpreis 600€. (Image)

Estimate € 600

image Sale No: 6
Lot No:50762
Cat No:I - XIII

1918, 2 C. - 95 C., Satz von (13) W. mit ROTEM Überdruck, VERTAUSCHTE WERTAUFDRUCKE, POSTFRISCH, KW 850,- €, signiert, äußerst frischer Prachtsatz in einwandfreier Erhaltung! Schätzpreis 850€. (Image)

Estimate € 850

image Sale No: 6
Lot No:50763
Cat No:1-7 U

1918, 6 C. auf 5 H. - 53 C. auf 50 H., Vorzugsstücke, kompletter UNGEZÄHNTER Satz (7), ungebraucht, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 200€. (Image)

Estimate € 200

image Sale No: 6
Lot No:50764
Cat No:1 - 7 P

1918, 6 C. auf 5 H. - 53 C. auf 50 H., AUFDRUCKSPROBEN mit BLAUEM Aufdruck in kleinerer Schrift, kompletter Satz (7), ungebraucht, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 250€. (Image)

Estimate € 250

Italian Eritrea

image Sale No: 6
Lot No:30096
Cat No:5

1916, 1 L., violet, ERITREA overprint, MNH, VF! Estimate 480€.

Automatisch generierte Übersetzung:
1916,1 L. Violett, ERITREA Überdruck, postfrisch, Pracht! Schätzpreis 480.

Estimate € 480

Closed..Oct-26-2020, 10:00:00 EST

image Sale No: 6
Lot No:30097
Cat No:3

1916, 25 c., red, ERITREA overprint, MNH, VF! Estimate 700€.

1916,25 c. rot, ERITREA Überdruck, postfrisch, Pracht! Schätzpreis 700.

Estimate € 700

Papal States

image Sale No: 6
Lot No:30091
Cat No:5

1858, 3 + 5 Baj, good to big margins, on folded blue letter with single black cancellation CENTO to PALMA via FERRARA, transitional cancels FERRARA, CENTO (in black), boxed P Stato Pontificio and PALMA arrival cancel on the reverse side, very good condition, VF! Estimate 300€.

1858,3 und 5 Baj, gut zu groß gerandet, angefalteter blau Brief mit einzeln schwarz Entwertung CENTO zu PALMA über FERRARA, übergangsweise Stempeln FERRARA, CENTO (in schwarz), Kasten P Stato Pontificio und PALMA Ankunftsstempel auf der Rückseite, sehr gute Erhaltung, Pracht! Schätzpreis 300.

Estimate € 300