Back to Italy, Italian States and Colonies

Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 11

Italy, Italian States and Colonies
Triest - Zone B

Sale No: 11
Lot No:5675
Symbol:p u

1948-1954, komplette postfrisch und ungebraucht geführte Sammlung auf Albumseiten mit allen gesuchten Ausgaben wie z.B. Mi.Nr. 1I/1III im postfrischen Dreierstreifen, Block 1 A/B ungebraucht und 104 postfrisch sowie die Zwangszuschlagportomarken 1 und 3 je postfrisch. Der Hauptteil ist in postfrischer Erhaltung. (M)

Start Bid € 250

Closed..Feb-01-2019, 23:59:00 EST

Sale No: 11
Lot No:5676

1948-1954, gestempelte Sammlung auf Albumseiten mit u.a. Mi.Nr. 1I/1III im Dreierstreifen, Block 1A/B, Block 2 lose und auf FDC, 104, etlichen kompletten Sätzen, Portomarken und Zwangszuschlagportomarke 3 geprüft Krinjscak BPP. (M)

Start Bid € 100

Sale No: 11
Lot No:5677
Symbol:p u g

1947-1954, Partie der Zone B auf Stecktafeln mit besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 1I/1III im gestempelten Dreierstreifen und Block 1 A/B ungebraucht sowie mit etlichen kompletten Sätzen. Zusätzlich ist noch ein Auswahlheft mit Werten der Zone A enthalten. (K)

Start Bid € 80

Sale No: 11
Lot No:5678
Symbol:p u g

1945-1954, Dublettenpartie auf Steckseiten mit u.a. Block 2 ungebraucht (3 Stück) und etlichen Werten der Zone A. (K)

Start Bid € 50