Back to Italy, Italian States and Colonies

Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 52

Italy, Italian States and Colonies
Sizilien
image Sale No: 52
Lot No:1505

Leontinoi: AR-Litra um 450 v. Chr.; 0,74 g, Sear 837, Schrötlingsfehler, sehr schön. (Image)

Closed..Feb-15-2022, 01:00:00 EST

image Sale No: 52
Lot No:1506

Syrakus: Tetradrachme 485-479 v. Chr., 17,3 g, Sear 913, Belag auf dem Rand, sehr schön. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:1507

Syrakus, AR Tetradrachme 460/450 v. Chr. Quadriga nach rechts, darüber fliegt Nike, im Abschnitt Ketos nach rechts schwimmend. / Arethusakopf mit Diadem und Ohrring nach rechts, umgeben von vier Delphinen, Umschrift S?????S?-?-?. 16,60 g. Böringer ?? Feine Tönung, fast vorzüglich. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:1508

Syrakus: Bronze, um 280 v. Chr.; 9,81 g, Belag, sehr schön. (Image)