Back to Italy, Italian States and Colonies

Records 1 to 4 of 4

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139

Italy, Italian States and Colonies
Sicily

image Sale No: 139
Lot No:321
Cat No:1

½ Gr. orange, besonders tieffarbiges, ungebr. Luxusstück mit vollem Originalgummi. Selten, Fotoattest E.Diena (Sassone 1a = 2.000,-).
Katalogpreis: (2.000,-) Mi. 1 (Image)

Start Bid €250

Closed..Dec-03-2021, 02:00:00 EST

image Sale No: 139
Lot No:324
Cat No:2c(2)

1 Gr., farbfrisches, gestempeltes, waagr. Prachtpaar. (Sassone 5 c = 850,-) Mi. 2c(2) (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 139
Lot No:327
Cat No:3(c)

2 Gr. kobaltblau, Luxusstück mit interessanter, waagr. Druckfalte durch das Markenbild, als Einzelfrankatur auf schönem blauem Ortsbrief mit Aufgabe-K1 CATANIA 9/5 50 und beiges. R1, Fotoattest Colla. (Sassone 7b Abart). Mi. 3(c) (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 139
Lot No:333
Cat No:5b

10 Gr. indigo, besonders tieffarbiges, ungebrauchtes Prachtstück. (Sassone 12b = 2.000,-)
Katalogpreis: 650,- Mi. 5b (Image)

Start Bid €150